11 сентября 2010

Онлайн-результаты чемпионата мира по борьбе 2010. День шестой

Уважаемые поклонники борьбы, в этот замечательный субботний день предлагаем вам вместе с порталом wrestlingua.com понаблюдать за развитием событий на коврах СК "Олимпийский".

12:31 Первым из украинцев на ковер выходит Василий Федоришин в весовой категории до 60 кг. Его соперником будет Дилшод Мансуров из Узбекистана.

12:35 2 минуты не выявили победителя. Василий тянет жребий

12:36 Первый период за Дилшодом Мансуровым 1-0.

12:39 Второй период за нашим борцом! 1-0 и в схватке счет сравнялся!
12:44 Третий период также завершался жребием и снова Василий защищался. Однако на этот раз Федоришин не только удачно защитился, он еще и атаковал ! 3-0 победа украинца в периоде и поединке!

12:50 Наш Ибрагим Алдатов в первом периоде поединка против пуэрториканца Хайме Юсепта Эшпиналя был сильнее 3-0

12:54 Второй период Ибрагим просто показывал мастер-класс латиноамериканцу, победив со счетом 8-2! Украинский борец уверенно проходит в следующий раунд!

13:06 Валерий Андрейцев поддержал почин партнеров по сборной и также победил немца Йоганнеса Кесселя 2-1 (0-1; 3-2; 5-0)

13:08 В следующем раунде с оперником Валерия будет молдаванин Николай Себан, Василий Федоришин поборется в следующем раунде с Малхазом Курдиани.

13:15 Ибрагим Алдатов будет бороться в 1/8 финала с венесуэльцем Рикардо Роберти Морено.
13:20 Россияне также идут пока без потерь Бесик Кудухов и Сослан Кцоев прошли в следующий раунд соревнований.

13:34 Интересная схватка началась между россиянином Хаджимуратом Гацаловым и Эдгаром Енокяном из Армении.

13:38 На ковре Валерий Андрейцев и Николай Себан. Болеем за наших !
13:43 Валерий тянет жребий и будет атаковать. К сожалению, первый период за молдавским борцом 1-0.

13:46 Во втором периоде Андрейцев первым взял один балл, но молдаванин сравнял счет, а это значит, что Валерий прекратил борьбу за чемпионство, а Николай Цебан идет дальше. Россиянин Хаджимурат Гацалов прошел в следующий раунд.
13:56 В весовой категории до 60 кг состоялось еще одно противостояние Армения - Россия. Россиянин Бесик Кудухов победил Артура Аракеляна из Армении 2-0 (1-0; 5-2).

14:01 На ковер выходит Ибрагим Алдатов. Его соперником будет Рикардо Роберти Морено из Венесуэлы.
14:03 На соседнем ковре борется Василий Федоришин (в/к до 60 кг) и грузин Малхаз Курдиани.

14:04 Первый период выиграл Ибрагим Алдатов 2-0, а во втором досрочно завершил поединок в свою пользу! Ибрагим Алдатов в четвертьфинале!

14:06 Жребий пал на грузинского борца, но Василию Федоришину удалось выиграть первый период!
14:1 0 Не везет Василию с жребиями сегодня. Четыре жребия за две схватки и все против него. На этот раз сильнее оказался грузинский борец. Счет в схватке 1-1.
14:14 Василий таки дожал грузинского борца и победил в третьем периоде со счетом 2-1. Такой же счет, соответственно, и в поединке. Федоришин также прошел в четвертьфинал!

14:16 Россиянин Сослан Кцоев также прошел в 1/4 финала, после того, как победил в 1/8  Давида Бичинашвили из Германии 2-0 (1-0; 6-0).
14:24 В четвертьфинале наш Ибрагим Алдатов (в/к до 84 кг) померяется силами с грузином Дато Марсагишвили, а Василий Федоришин (в/к до 60 кг) с Эрсином Четином.

14:30 Алдатов и Марсагишвили уже на ковре.

14:32 Наш борец был явно поактивнее, за что и был вознагражден. Победа в первом периоде 1-0.

14:33 Николай Цебан из Молдовы уступил в четвертьфинале, а это значит, что Валерий Андрейцев остается без утешительных схваток.

14:35 Ибрагим Алдатов побеждает и во втором периоде со счетом 1-0. Итак, наш борец в полуфинале!
14:41 Россиянин Бесик Кудухов (в/к до 60 кг) выходит в полуфинал, благодаря победе над Уланом Надырбеком Уулу из Кыргызстана.

14:47 Второй россиянин - Хаджимурат Гацалов также прошел в полуфинал, но, естественно, весовой категории до 96 кг.

15:01 Василий Федоришин (в/к до 60 кг) уверенно разобрался с турком в двух периодах и также прошел в полуфинал.

15:05 В полуфинале Василия Федоришина ожидает нелегкая схватка с азербайджанцем Зелимханом Хусейновым.
15:17 Бесик Кудухов (в/к до 60 кг) - первый финалист. Чистая победа на туше над Панеколаеи Сейедом Моради из Ирана.
15:18 На ковер вышли россиянин Хаджимурат Гацалов и Георгий Гогшелидзе из Грузии. Всем известно насколько принципиальны и бескомпромиссны их схватки.

15:26 Василий Федоришин и Зелимхан Хусейнов уже начали выяснять на ковре кто из них сильнее хочет в финал весовой категории до 60 кг.
15:28 Первый период за азербайджанским борцом. 1-0.

15:32 Василий Федоришин приложил усилия и победил со счетом 3-0! Все решится в третьем периоде.
15:35 Есть! Василий Федоришин в финале! Его соперником в поединке за звание чемпиона мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг будет россиянин Бесик Кудухов.

15:41 Ибрагим Алдатов начал борьбу с Заурбеком Сошиевым из Узбекистана за право выступать в финале. Первый период за азиатом 1-0.

15:46 И второй период за узбеком. Ибрагим Алдатов ждет своего соперника в схватке за бронзу.

Финалы

Весовая категория до 60 кг

18:37 Сайед Моради Пантеколаеи из Ирана стал первым обладателем бронзовой медали в весовой категории до 60 кг, победив Улана Надырбека Уулу из Кыргызстана.

18:41 На ковре спорткомплекса появляется вторая пара "малого финала" - Эрсин Четин из Турции и Зелимхан Хусейнов из Азербайджана. Очень захватывающая борьба происходит на ковре. Первый период за азербайджанцем 5-2.

18:46 И второй период за Зелимханом Хусейновым 3-0. Азербайджанец становится обладателем бронзовой медали чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

18:50 Идет представление участников финала. Россиянин Бесик Кудухов - двукратный чемпион мира. Не уступает титулами российскому борцу и наш Василий Федоришин.

18:52 Первый период выигрывает россиянин, которому удалось всего один раз успешно пойти в атаку. 1-0.

18:54 Очко взял Кудухов. Но Василий нашел в себе силы сравнять счет 1-1. По периодам, естественно, тоже 1-1.

18:58 В третьем периоде оба борца осторожничали, поэтому все свелось к жребию. Василий атаковал, но Кудухов был просто молниеносным. В итоге Бесик Кудухов становится чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг. Василий Федоришин - обладатель серебряной медали первенства! Поздравляем нашего борца и весь тренерский состав с таким высоким достижением!

Весовая категория до 84 кг
19:10 Ждем схватки за бронзу нашего Ибрагима Алдатова
и Рейнериса Саласа Переса с острова Куба.

19:14 Первыми на ринг вышли молдаванин Петр Янулов и Сослан Кцоев - чемпион Европы.
19:18 Первый период за Кцоевым. 1-0.
19:23 И во втором периоде побеждает Сослан Кцоев. 8-3 и по периодам 2-0. Сослан Кцоев - обладатель бронзовой медали чемпионата мира в весовой категории до 84 кг.

19:28 Не успели кубинец и наш Ибрагим Алдатов начать борьбу, как украинский борец сдался. К сожалению причины такого решения нам пока неизвестны. Рейнерис Салас Перес - бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе 2010 в весовой категории до 84 кг.
19:32 В финальном поединке за звание чемпиона мира сошлись болгарин Михаил Петров Ганев и узбек Заурбек Сохиев. Первый период выиграл болгарин 1-0.

19:35 Второй период выиграл узбекский борец. 4-0 - все решится в третьем периоде.

19:40 Заурбек Сохиев поймал кураж и начал второй период с того, что взял два очка. Однако Михаил Петров Ганев начал активно атаковать и завоевал четыре балла. 4-2 и Михаил Петров Ганев - новоиспеченный чемпион мира 2010 по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.
Весовая категория до 96 кг

19:54 Первыми на ковер вышли Руслан Шейхов из Беларуси и Алексей Крупняков из Кыргызстана.
19:57 Алексей Крупняков победил в первом периоде со счетом 3-0.
20:00 Второй период показал, что Руслан Шейхов так просто не сдас тся. 1-0 в пользу белоруса и все решится в третьем периоде.
20:03 Жребий выиграл Алексей Крупняков и просто вытолкнул борца из Беларуси за пределы ковра. 1-0 и по периодам 2-1. Алексей Крупняков - обладатель бронзовой медали чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг.
20:08 Георгий Гогшелидзе из Грузии борется за "бронзу" с иранцем Арфаном Морадали Амири. Первый период за грузином.
20:12 Георгий Гогшелидзе, выиграв второй период, завоевывает бронзовую медаль чемпионата, а у иранца, похоже, травма.
20:16 И вот последний финал сегодняшнего дня - Хетаг Газюмов из Азербайджана против россиянина Хаджимурата  Гацалова.

20:19 Жребий выиграл Хаджимурат Гацалов. Он же выиграл и первый период 1-0.

20:22 И снова счет нулевой, а вот жребий выиграл Хетаг Газюмов. Вполне логично, что азербайджанец и победил. 1-0. Третий период будет решающим.

20:26 И все-таки Хетаг Газюмов становится чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг.

Спасибо всем, кто были с нами. Более подробную статистику читайте позже на нашем сайте в итогах дня. До новых встреч!