24 июля 2011                    

Вкусное на сегодня

Доброе утро, уважаемые читатели, пока есть свободная минутка перед началом баталий, мы решили немножко проанонсировать, что же нас сегодня ожидает.

Вкусное на сегодня

Итак, воскресенье, на «Киевском» заключительный день и нам осталось посмотреть веса 60, 74, и 96 кг по вольной борьбе, а также 51, 59, и 67 кг у женщин.
Позволим себе выделить из общего контекста несколько вопросов, которые, наверняка, интересуют украинского болельщика.

1. В какой форме за полтора месяца до Чемпионата мира находится наша главная надежда – Василий Федоришин?  Сегодня мы это увидим, ведь в его весе собрались сильные ребята, которые наверняка дадут серьезный бой. Это и Евгений Хавилов, и Шон Банч, и Резван Гаджиев и Анатолий Гуйдя и много других.

2. Кто представит Украину на Чемпионате Мира 2011 года в весе до 96кг? Это, наверное, самый интересный вопрос. Как вы знаете, в связи с тем, что наши полутяжи - Валерий Андрейцев и Павел Олейник, неудачно провели прошлый сезон. Руководством АСБУ был приглашен осетинский борец Ален Засеев, именно его имя чаще всего мы слышим из уст руководителей сборной и федерации. Но согласятся ли с этим украинские борцы? Сегодня мы это увидим на ковре.

Мне лично кажется, что приглашение Алена скорее «плюс» чем «минус» для украинской борьбы. Ведь серьезная конкуренция на внутренней арене до сих пор не давала результатов на международном уровне, исключением можно назвать лишь Чемпионат Европы 2011 года, где Павел Олейник стал бронзовым призером.  Теперь же нашим ребятам придется еще больше работать для того, чтобы получить право представлять Украину на международных соревнованиях, и это однозначно «плюс» для их развития. Главное, чтобы система отбора при этом осталась чистой и на нее не влияли личные симпатии руководства сборной и федерации. 
 
Пусть побеждает сильнейший!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии