30 марта 2011                    

Несколько слов о вчера и раскладка на сегодня. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2011г.

Доброе утро уважаемые читатели, хочется сказать пару слов о вчерашнем дне, который принес нам и радости и разочарования. Главным разочарованием для украинцев стало поражение Василия Федоришина в полуфинале. Вы, простите меня за столь необычное предположение, но это уже смахивает на какой-то злой рок. По моему как говорят в Украине Василию что-то «пороблено».
Несколько слов о вчера и раскладка на сегодня. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2011г.
Давайте немножко углубимся в историю:
2009 год Василий фаворит, но в полуфинале уступает Адаму Батирову, брату Мавлета который выиграл у Василия в финале олимпиады 2008.
2010 год Василий явный фаворит, но в полуфинале уступает Малхазу Заркуа из Грузии
2011 год Василий мега фаворит, правда, после нелегкой сетки, и опять в полуфинале проигрывает россиянину, выступающему за Албанию. И в последствии стает как обычно третьим лишая немцев призрачной надежды на медаль дома. Немцы, наверное, плакали, когда Вася проиграл, впрочем, как и мы(.   
Несколько слов о вчера и раскладка на сегодня. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2011г.
Теперь пару слов относительно радости, порадовал украинцев молодой Павел Олейник, уверенно пройдя сетку, Павел уступил лишь в полуфинале россиянину Вадиму Байцаеву и после этого в борьбе за третье место уверено победил турка. WrestlingUa.com, поздравляет Павла, с отличным началом выступлений среди взрослых, так же, хотим поздравить и тренеров Павла Олейника, Тарадая Н.П. и Паникара А. с успехом их подопечного. Так держать!!!  
Несколько слов о вчера и раскладка на сегодня. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2011г.
Про вес 74кг сказать особо нечего,  после перехода Ибрагима  Алдатова в в/к до 84кг он стал для Украины проблемным и пока сдвига в лучшую сторону не наблюдается.

Несколько слов о вчера и раскладка на сегодня. Чемпионат Европы по вольной борьбе 2011г.
Теперь о том, что нас ожидает сегодня.
Сегодня на ковер выйдут представители 4 оставшихся в/к у борцов вольного стиля это: 55кг, 66кг, 84, кг и 120кг.
В/к 55кг Украину представляет Николай Айвазян. Николай согласно жребию начнет свою борьбу с квалификационного раунда, в котором противостоять ему будет румын Андрей Дюков 1987 г.р. Исходя их того, как вчера боролся румынский борец, в в/к 60 кг схватка не обещает быть легкой, похоже румыны приехали дать бой. В случае победы Николай выйдет на победителя пары
Анатолий Буруян (Молдавия) 1991г.р.- Юркус Сарунас (Литва)1989 г.р.
Дальше загадывать не имеет смысла, нужно посмотреть в какой форме, и с каким желанием подошел к этому турниру Николай Айвазян. Мы со своей стороны можем пожелать Николаю успехов и веры в свои силы.

В/к до 66кг  за Украину поборется Дмитрий Маленков. Согласно жребию Дмитрий также начнет с квалификационного раунда соперником, в котором будет грузинский борец Коба Каскаладзе. Встреча тоже не обещает быть легкой, грузинская сборная, как известно очень сильна. Удачи тебе Дмитрий, борись и побеждай на тебя смотрит вся Украина.

В/к до 84 кг, выступит наш титулованный Ибрагим Алдатов. И снова нам придется начать с раунда квалификации, ну не любит, жребий Украину(.  Соперником Ибрагима по квалифай раунду стал итальянский борец Андрео Сорбелла 1988 г.р. Но уже в следующем раунде украинского борца ждет нелегкий поединок против победителя пары:
 Шариф Шарифов(AZE) – Давид Бичинашвили (GER).
Желаем Ибрагиму удачи на ковре, Украина будет болеть за тебя Ибрагим!!!

В/К 120кг, украинец Александр Хоцяновский. И лишь в этом весе мы начинаем бороться с 1/8 финала, но соперник более чем не простой. Это турок Фатих Сакироглу, победивший нашего Ивана Ищенка в полуфинале прошлого ЧЕ в Баку.  Хочется пожелать Александру, хорошего старта, веры в себя и побед на ковре!!!

Ребята мы болеем за Вас и переживаем, на Вас смотрит вся многомиллионная Украина. Мы хотим Вами гордиться! Успехов Вам, с нетерпением ждем начала соревнований.

P.S. Сегодня в редакцию журнала пришло эксклюзивное интервью от Эльбруса Тедеева Президента федерации вольной борьбы Украины. В ближайшее время ожидайте этот материал на страницах нашего журнала. А также читайте текстовую онлайн трансляцию второрго дня соревнований на wrestlingua.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
vazgen     4 апреля 2011 07:53                           
lavner roman amoyani haxtanak@
ivan     30 марта 2011 14:50                           
Егорка, вы плохо видите по утрам? Вот тут почитайте все написано
http://wrestlingua.com/freestyle-wrestling/2165-online-results-europian-champion

ship-wrestling-day-1.html
+ еще и видео выложим, чтоб каждый мог оценить борьбу.
Что касается, сдался при виде российского дебютанта, так тут мне кажется вы предвзято судите Паша уступил 0:1, 0:1. В отличии от тех кого вы так рьяно защищаете:) На его борьбу не стыдно было смотреть. Красочное описание с подбором заслужили лишь те, кто еще более красочно боролся, проиграв еще до выхода на ковер.
А что до Писаки, то я пишу лишь свое мнение и не претендую на то, чтоб понравиться всем. Если у вас есть, что сказать по делу а не просто хочется почесать язык, напишите и имя внизу припишите. Гарантирую, что опубликую, если оно будет содержать полезную информацию. Контакты в соответствующем разделе.
Egor     30 марта 2011 12:55                           
А что же великий ПИСАКА не сказал ни слова о соперниках Павла Олейника, который получил «бонус» в виде румына и поляка и сдался при виде русского дебютанта на ковре, тем самым лишив всех украинских болельщиков финальной схватки, а то и большего - возможного золота? Или красочное описание с подбором самых неприятных эпитетов заслуживают только избранные в твоём анализе любых соревнований?