9 сентября 2010

Онлайн-результаты четвертого дня чемпионата мира по борьбе 2010

Добрый день, уважаемые поклонники борьбы. Сегодня мы предлагаем вам онлайн-результаты четвертого дня соревнований на чемпионате мира по борьбе в московском спорткомплексе "Олимпийский". Предлагаем Вам вместе с нами понаблюдать за событиями на коврах столицы России.

12:05 Начинаются соревнования среди женщин в весовой категории до 63 кг. Украинка Марьяна Квятковская  начнет соревнования со следующего круга.

12:15 На ковер выходит россиянка Любовь Волосова, которой понадобится поддержка трибун, чтобы победить болгарку Элину Любчову Васеву. Но трибуны пока пустуют.
12:20 Первый период за россиянкой 1-0.

12:23 Победа Волосовой 2-0 (1-0; 2-1)

12:29 На ковер выходит наша Ирина Харив, которая выступает в весовой категории до 55 кг. Ее соперница - Сундев из Монголии. Имя лучше не н азывать:)

12:31 Первый период уверенно выиграла Ирина 4-1.

12:34 Очень обидно, но представительница Монголии чисто побеждает Ирину. Итак одной нашей спортсменкой стало меньше. Ждем соревнований в весовых категориях до 59 кг и до 63 кг. Россиянка Мария Гурова прошла в следующий круг, победив итальянку Валентину Мингуцци 2-0 (1-0; 3-0).

12:39 На ковер выходит вторая украинская спортсменка - Наталья Синишин. Она борется в весовой категории до 59 кг против шведки.

12:41 К сожалению, и Наталья выбывает в первом же круге. Остается вся надежда на Марьяну Квятковскую.
13:11 Екатерина Вольнова из России и Джойс Соуза Да Силва из Бразилии вышли на ковер "Олимпийского". Победа за Джойс из солнечной Бразилии 2-1 (0-3; 1-0; 1-0)

13:15 Марьяна Квятковская также уступила в первой же схватке китаянке Менг Чен. В первом периоде все решилось после жребия, а второй украинка проиграла по делу. 0-2 и сегодня остается только болеть за тех, кто победил наших борчих, чтобы остались шансы на завоевание бронзы.
13:46 Мария Гурова из России продолжает уверенно идти к финалу. Позади в 1/8 финала была оставлена Бамбацерен Сундев из Монголии. А это значит, что наша Ирина Харив не попадает в утешительные схватки.

14:35 Мария Гурова выходит в полуфинал чемпионата мира по борьбе 2010. В четветьфинале побеждена туниска Марва Амри 2-0 (5-1; 1-0).

14:42 Итак, как ни прискорбно осознавать, но победительницы наших спортсменок так и не дошли до полуфиналов. А это значит, что сегодня мы уже не увидим на коврах СК "Олимпийский" украинок.
14:46 Вот и вторая россиянка Любовь Волосова прошла в полуфинал, победив Сандру Вивиану Роа Веландию из Колумбии со счетом 2-1 (0-1; 3-1; 1-0).
15:04 Мария Гурова из России поборется в весовой категории до 55 кг за бронзу, так как уступила в полуфинале непобедимой японке Саори Йошиде 0-2 (0-5; 0-3).
15:15 Любовь Волосова также перешла в малый финал, так как проиграла схватку американке Елене Пирожковой 0-2 (0-1; 0-1).
15:30 Итак вечером нас ожидают такие поединки за звание чемпионки мира по борьбе 2010: в весовой категории до 55 кг Саори Йошида из Японии проверит на прочность азербайджанку Юлию Раткевич. В весовой категории до 59 кг вышел полностью азиатский финал - Батцецег Соронзоболд из Монголии оспорит звание чемпионки с китаянкой Чжан Лан. И в весовой категории до 63 кг американка Елена Пирожкова будет бороться с Каори Ичо из Японии.

Финалы

Весовая категория до 55 кг
18:50 Россиянка Мария Гурова уступила в "малом финале" американке Татьяне Суарес. Схватка вышла очень напряженной, но в итоге после жребия и дополнительного времени победу одержала заокеанская гостья. Во второй схватке за "бронзу" сильнее оказалась Анна Гомис из Франции, боровшаяся с Аийм Абдилдиной из Казахстана.

18:56 Японка Саори Йошида становится восьмикратной чемпионкой мира и по-прежнему не знает поражений на ковре! Уникальный человек! Саори легко решила исход схватки в первой половине второго периода 2-0 (2-0; 6-0).

Весовая категория до 59 кг

19:05 Айако Шода из Японии побеждает канадку Тоню Линн Вербеек из Канады и завоевывает "бронзу" чемпионата мира по борьбе. Вторую бронзовую медаль получает Малин Йоханна Маттсон из Швеции, одолевшая американку Келси Рене Кемпбелл.

19:15 Новой чемпионкой мира по женской борьбе в весовой категории до 59 кг становится Батцецег Соронзоболд из Монголии, не оставившая ни единого  шанса китаянке Лан Жанг 2-0 (4-0; 4-0).

Весовая категория до 63 кг

19:34 На ковре Ханна Катарина Йоханссон из Швеции и Марианна Састин из Венгрии. В два периода победу одержала шведка Ханна Катарина Йоханссон.
19:36 Кубинка Катерина  Видеу Лопес и россиянка Любовь Волосова поборются за вторую бронзовую медаль.

19:38 Кубинская спортсменка уверенно побеждает в первом периоде 4-0.

19:41 И во втором периоде Катерина повела в счете, но потом слегка потеряла нить и в этом была ее ключевая ошибка. Чисто побеждает Любовь Волосова!
19:42 Закрывает сегодняшний день соревнований схватка за звание чемпионки мира по борьбе 2010 в весовой категории до 63 кг. Это право оспорят американка Елена Пирожкова и японка Каори  Ичо - олимпийская чемпионка и действующая чемпионка мира!

19:44 Очень упорный первый период выигрывает японка, хотя первые очки в схватке завоевала Елена.

19:47 Второй период стал последним сегодня. Японка досрочно завоевывает победу. Каори Ичо стала пятикратной чемпионкой мира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг!

Спасибо всем, кто был с нами! Читайте на страницах нашего портала более подробный отчет о сегодняшнем дне чемпионата мира по женской борьбе в Москве.