16 апреля 2010

Промежуточные итоги четвертого дня чемпионата Европы по борьбе в Азербайджане.

Сегодняшним днем закрывается чемпионат Европы по женской борьбе. Следующими на ковры Баку выйдут борцы греко-римского стиля.

Сегодня завершающий день соревнований по женской борьбе в Баку. Нас ожидает борьба за четыре комплекта наград.
В весовой категории до 48 кг нашу страну представляет львовянка Людмила Балушка. Украинка не попала в число сеяных, поэтому ей предстоял квалификационный поединок 1/8 финала против румынки Кристины Кроиторы. В упорнейшей борьбе наша борчиха уступила с итоговым счетом 1-2 (0-1; 1-1; 0-0). Первый период Людмила проиграла румынке с минимальным счетом, а во втором попыталась переломить ход схватки. Но, увы, максимум, на что ее хватило - это ничья 1-1 во втором периоде.

Противостояние Украина - Румыния продолжилось и в весовой категории до 55 кг. Здесь за право бороться в четвертьфинале сошлась наша Наталия Синишин и Анна Мария Павал из Румынии. Наташа проиграла в упорнейшей борьбе с общим счетом 5-8 (3-2; 1-4; 1-2). Выиграв первый период с минимальным перевесом 3-2, украинка второй и третий периоды проиграла. Переломным стал второй период, в котором Синишин уступила со счетом 1-4.
Первой соперницей Юлии Остапчук, выступающей в весовой категории до 63 кг, была Лаура Скуджина из Латвии. Украинка решила судьбу схватки еще в первом периоде, уверенно победив соперницу со счетом 7-0. Итоговый счет поединка так и остался неизменным - 7-0. Пожелаем Юлии и дальше таких уверенных побед! Следующей соперницей нашей спортсменки будет россиянка Любовь Волосова. На момент написания материала Юлия в упорнейшей схватке уступила россиянке с минимальным счетом 1-2 (1-0; 0-1; 0-1). Выиграв первый период, Остапчук не смогла противостоять Волосовой в последующих двух периодах. Но еще не все потеряно, и наша спортсменка еще поборется за бронзу.

В четвертьфинальной схватке весовой категории до 72 кг сошлись наша Светлана Саенко и болгарка Станка Златева. Первый период украинка проиграла с минимальным счетом 0-1. Второй период повторил сценарий первого - 0-1 в пользу спортсменки из Болгарии. Итоговый счет схватки - 0-2 (0-1; 0-1; 0-0) не в пользу нашей страны. Однако Светлана еще претендует на бронзу, если сможет победить в утешительном поединке
О результатах полуфиналов и утешительных схватках читайте на нашем сайте немного позже.