9 сентября 2010

Итоги четвертого дня соревнований на чемпионате мира по борьбе - 2010 в Москве

Вот и пересек экватор нынешний чемпионат мира по борьбе. В четвертый день соревнований боролись женщины в трех весовых категория.
В весовой категории до 55 кг выступала украинка Ирина Харив из Калуша, которой волей жребия в первом поединке пришлось бороться с Бамбатцерен Сундев из Монголии. Начало схватки было многообещающим, ведь украинка уверенно победила в первом периоде 4-1. Однако во втором периоде Ирина пропустила атаку и была положена монголкой на лопатки. Чистая победа соперницы оставляла шанс украинке только на участие в утешительных схватках. Но и этому не суждено было случиться. Сундев не прошла дальше 1/8 финала.

1. Саори Йошида (Япония)
2. Юлия Раткевич (Азербайджан)
3. Анна Гомис (Франция)
3. Татьяна Ядира Суарес (США)
5. Аийм Абдилина (Казахстан) 5. Мария Гурова (Россия)
7. Бамбатцерен Сундев (Монголия)
8. Джиллиан Эллис Галлей (Канада)
...19. Ирина Харив (Украина)
В соревнованиях женщин весовой категории до 59 кг Украину представляла Наталья Синишин. И здесь все завершилось для украинки полностью пессимистично. Поражение в двух периода 0-2 (0-1; 0-4) от Малин Йоханны Маттссон из Швеции, и Наталья прощается с Москвой, так как шведка остановилась на стадии четвертьфинала.

...21. Наталья Синишин (Украина)
В весовой категории до 63 кг Марьяна Квятковская «поддержала» партнеров по сборной и уступила в первом же поединке китаянке Менг Чен без шансов 0-2 (0-3; 0-3). Как и в предыдущих случаях, представительница сборной Китая не подарила надежды нашей спортсменке на утешительные схватки.