10 сентября 2010

Онлайн-результаты пятого дня чемпионата мира по борьбе 2010

Добрый день, уважаемые поклонники борьбы. Сегодня мы предлагаем вам онлайн-результаты пятого дня соревнований на чемпионате мира по борьбе в московском спорткомплексе "Олимпийский".

12:50 На ковер выходит первая украинская борчиха - Алла Черкасова, соперницей которой жребий выбрал американку Кристину Дэвис.

12:58 Алла довольно легко победила американскую спортсменку 2-0 и прошла в 1/8 финала.

13:00 На ковер вышел наш Сергей Ратушный. Его соперником в поединке весовой категории до 55 кг будет Гегхам Бабаканян из Армении.

13:04 Первый период за Сергеем 1-0.
13:06 Второй период выигрывает армянский борец 1-0.

13:08 Сергей приложил все силы и таки вырвал победу в третьем периоде. Итоговый счет схватки 2-1 в пользу украинского борца.
13:10 Тем временем на другом ковре в весовой категории до 72 кг Екатерина Бурмистрова выиграла у японки Киоко Хамагучи из Японии в первом периоде.
13:15 Второй период за японской борчихой, а затем и третий. Катя выбывает из борьбы за золото.

13:17 Теперь ждем схваток следующего раунда. Сергею Ратушному в весовой категории до 55 кг предстоит бороться с совсем юным 18-летним кубинцем Франком Чамизо Маркесом. Алла Черкасова в весовой категории до 67 кг померяется силами с обладательницей бронзовой медали последнего чемпионата Азии - китаянкой Инг Чен.
13:33 Вот и  подошла очередь следующего поединка для Сергея Ратушного. Кубинский борец Франк Чамизо Маркес малоизвестен в борцовском мире, однако это ничего не обозначает. Ведь это чемпионат мира!

13:39 Сергей Ратушный уступает кубинцу в двух периодах с одинаковым счетом 0-2. Борьба за чемпионство для Сергея завершена.
13:41 Алла Черкасова уверенно побеждает китаянку в первом периоде 4-0.

13:44 Второй период по жребию оказался за китаянкой. Болеем в третьем периоде за Аллу и держим кулаки!

13:48 Молодчина Алла! Все-таки сумела дожать соперницу и выиграла третий период! Ждем соперницу нашей спортсменки в полуфинале.

13:54 В данный момент азербайджанка Надя Семенцова и Елена Шалыгина из Казахстана борются за право выступать в полуфинале против нашей Аллы Черкасовой. После двух периодов счет 1-1.

13:57 В третьем периоде сильнее оказалась Елена Шалыгина из Казахстана. Ей и бороться с нашей Аллой в полуфинале.

13:59 Екатерина Бурмистрова теряет возможность побороться в утешительных схватках, так как японка Киоко Хамагучи уступила в четвертьфинале Охеневе Акуффо из Канады.
14:02 "Темная лошадка" Франк Чамизо Маркес дарит шанс украинцу Сергею Ратушному выступить в утешительных схватках. Для этого кубинцу нужно ещ е победить россиянина Виктора Лебедева.

14:07 Полуфинальная схватка в весовой категории до 67 кг Алла Черкасова - Елена Шалыгина.
14:20 Дали отдохнуть спортсменкам. Первый период выиграла казашка Елена Шалыгина 1-0.

14:23 Второй период сильнее была Алла Черкасова 3-0!
14:25 Как ни прискорбно, но третий период Алла проиграла вчистую со счетом 1-6. В итоге она попадает в "малый финал" где поборется за бронзовую медаль.
14:27 Кубинский вундеркинд уступает россиянину Виктору Лебедеву в полуфинале, а это значит, что Сергей Ратушный не выйдет на ковер сегодня в утешительных встречах.

15:05 Итак утешительные схватки завершены и теперь мы можем обрисовать ситуацию во всех трех финалах и схватках за бронзу. У женщин в весовой категории до 67 кг за звание чемпионки мира по борьбе 2010 сойдутся Мартина Дюгренье из Канады и Елена Шалыгина из Казахстана. За бронзу будет бороться наша Алла Черкасова. Ее соперницей будет Надежда Семенцова из Азербайджана. Во втором "бронзовом финале" встретятся Мами Шинкаи из Японии и Ифеома Ихеаначо из Нигерии. В весовой категории до 72 кг за чемпионство будут бороться болгарка Станка Златева Христова и Охенева Акуффо из Канады. Бронзовые медали разыграют пары: Екатерина Букина (Россия) - А нна Дженни Франссон (Швеция) и Майдер Унда Гонсалес (Испания) - Киоко Хамагучи (Япония).

У мужчин в финале весовой категории до 55 кг будут бороться  Виктор Лебедев (Россия) и Тогрул Асгаров (Азербайджан). Пары "малых финалов выглядят так: Франк Чамизо Маркес (Куба) - Хьо Саб Ким (Корея) и Наранбаатар Байараа (Монголия) - Ясухиро Инаба (Япония).
Финалы

Женщины. Весовая категория до 67 кг

18:57 Чемпионкой мира в весовой категории до 67 кг стала уже третий раз канадка Мартина Дюгренье, победившая Елену Шалыгину из Казахстана 2-1 (0-2; 6-0; 7-0). Обладательницей бронзовой медали стала нигерийка Ифеома Ихеаначо, победившая японку Мами Шинкаи. А во втором "малом финале" состоялось то, чего мы ждали с таким нетерпением! Украинка Алла Черкасова уверенно победила Надю Семенцову из Азербайджана 2-0 (1-0; 1-0)! Поздравляем Аллу, тренерский состав и всех болельщиков с долгожданной медалью!
Весовая категория до 72 кг
19:15 Россиянка Екатерина Букина стала обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 72 кг, победив Анну Дженни Франссон из Швеции 2-1 (0-1; 4-3; 1-0)
19:25 Киоко Хамагучи из Японии без особых проблем разобралась с испанкой Майдер Унда Госалес и стала второй обладательницей бронзовой медали в весовой категории до 72 кг.
19:34 Последней чемпионкой мира на нынешнем чемпионате мира по женской борьбе стала представительница Болгарии - Станка Златева Христова. Теперь уже четырехкратная чемпионка мира победила в финале Охеневу Акуффо из Канады 2-0 (1-0; 2-0).
19:42 В командном зачете среди женских сборных первое место заняла сборная Японии. Второе место у сборной России, а на третьем месте канадская сборная.
 Мужчины. Весовая категория до 55 кг

19:49 Первыми у мужчин на ковер выходят юный кубинец Франк Чамизо Маркес и кореец Хьо Саб Ким - чемпион Азии.

19:52 Не выявив победителя за две минуты первого периода после жребия победил кубинец 1-0.
19:55 Второй период за корейским борцом 3-2 и теперь все решится в последнем периоде.

19:59 И все-таки совсем молодой кубинец завоевывает бронзовую медаль чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. Счет третьего периода 5-1.

20:02 А на ковре уже следующие участники "малого финала" Наранбаатар Байараа  из Монголии  и японец Ясухиро Инаба.

20:05 Ясухиро Инаба побеждает в первом периоде со счетом 1-0.

20:08 Японец явно поактивнее своего соперника и побеждает во втором периоде со счетом 6-0. Ясухиро Инаба второй обладатель бронзовой медали чемпионата мира по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

20:12 И вот последняя схватка пятого дня соревнований - финал весовой категории до 55 кг чемпионата мира по вольной борьбе. На ковре россиянин Виктор Лебедев, который будет бороться с азербайджанцем Тогрулом Асгаровым.
20:14 Первый период за россиянином 1-0.
20:16 Рано обрадовался Виктор Лебедев. Судьи после жребия присуждают победу во втором периоде азербайджанскому борцу 0-1.

20:23 Вперед вышел россиянин и в итоге побеждает. Чемпионом мира по вольной борьбе 2010 в весовой категории до 55 кг стал Виктор Лебедев из России.