10 сентября 2010                    

Итоги пятого дня чемпионата мира по борьбе 2010 в Москве

Сегодня в Москве завершились соревнования у женщин и начались борцов вольного стиля. В итоге спортсмены боролись за три комплекта наград.
Итоги пятого дня чемпионата мира по борьбе 2010 в Москве
У женщин в весовой категории до 67 кг боролась украинка Алла Черкасова. И показала лучший результат дня среди украинских борцов. В первом круге Алла весьма легко победила американку Кристин Дэвис 2-0 (3-1; 1-0). В четвертьфинале Алла боролась с китаянкой Инг Чен. Уверенно победив в первом периоде, наша спортсменка упустила ненадолго инициативу и поплатилась – второй период был за китаянкой. Однако в третьем, Алла собралась и одержала победу 2-1 (4-0; 0-1; 2-0). Полуфинал вышел неоднозначным для Аллы, она уступила в первом периоде 0-1, затем была сильнее во втором 3-0, а вот третий откровенно провалила 0-6. В итоге, в финал вышла соперница Черкасовой – Елена Шалыгина из Казахстана.  Украинка же боролась в утешительном поединке за бронзовую медаль с Надей Семенцовой из Азербайджана. Алла Черкасова стала обладательницей бронзы в результате победы со счетом 2-0 (1-0; 1-0).

1. Мартина Дюгренье (Канада)
2. Елена Шалыгина (Казахстан)
3. Ифеома Ихеаначо (Нигерия)
3. Алла Черкасова (Украина)
5. Мами Шинкаи (Япония)
5. Надя Семенцова (Азербайджан)
Итоги пятого дня чемпионата мира по борьбе 2010 в Москве
В весовой категории до 72 кг Украину представляла Екатерина Бурмистрова. К сожалению, Наша борчиха уступила в первой же своей схватке. Ее соперницей была сильная японка – Киоко Хамагучи 1-2 (1-1; 0-1; 0-1).

1. Станка Златева Христова (Болгария)
2. Охенева Акуффо (Канада)
3. Екатерина Букина (Россия)
3. Киоко Хамагучи (Япония)
5. Анна Дженни Франссон (Швеция)
5. Майдер Унда Гонсалес (Испания)
Итоги пятого дня чемпионата мира по борьбе 2010 в Москве
У мужчин в весовой категории до 55 кг выступал наш Сергей Ратушный. Украинец стартовал на чемпионате мира с победы над Гегхамом Бабаканяном из Армении 2-1 (1-0; 0-1; 3-1). А вот потом Сергея свел жребий с совсем юным кубинцем Франком Чамизо Маркесом. Кубинец победил нашего борца без особых проблем 2-0 (2-0; 2-0). Вообще представитель Кубы вполне может заслуживать звания «Открытие чемпионата», настолько легко и технично он боролся.

1. Виктор Лебедев (Россия)
2. Тогрул Асгаров (Азербайджан)
3. Франк Чамизо Маркес (Куба)
3. Ясухиро Инаба (Япония)
5. Хьо Саб Ким (Корея)
5. Наранбаатар Байараа (Монголия)

Итак, завершились соревнования у женщин. Подобьем итоги. В активе нашей сборной золотая и бронзовая медали. В командном зачете женская  сборная Украины заняла почетное четвертое место. Третье место у сборной Кубы, второе место заняла сборная Азербайджана. Первое место вполне ожидаемо заняла женская сборная России.

Єгор для wrestlingua.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии