13 августа 2010                    

Наталья Синишин: „25 - для меня это еще только начало "

3 июля чемпионка Европы-2009, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы по борьбе львовянка Наталья Синишин отметила 25-летие. Накануне дня рождения она пообщалась с нашим корреспондентом.
Наталья Синишин
- Наташа, раньше мы обращали внимание львовских властей на ваш жилищный вопрос. Оно сдвинулось с места? 
- Нет, абсолютно. Одни обещания. Меня уже даже из общежития Львовского училища физической культуры выгнали. Забираю последние вещи и уезжаю. Реально негде жить. Какой может быть результат, если никаких условий? Ни проживания, ничего. Питаюсь где придется, в кафе. А это все деньги, которых не хватает. Они об этом не думают, зато результат все хотят. Обидно. Результат, как ни как есть, а живешь где придется. Теперь буду искать у родственников или знакомых убежища.
- Нет соблазна перебраться в другой город? 
- А где гарантия, что в другом городе будет иначе? Обидно, что к чемпионату Украины мне даже не дали нормально подготовиться. Выселяют из общежития. Надо все перевести, уставшая с тренировок приходишь. Я все равно благодарна директору училища Степану Родаку, позволявшему жить в общежитии до сих пор - несколько лет после окончания училища. Если мне где дадут ордер на квартиру, я Львов бросаю. Это даже без колебаний.
- А если бы поступила серьезное предложение из-за границы? 
- До Олимпиады это нереально. Два года я не имею права выступать за другую страну. Разве что после Лондона буду думать.
Наталья Синишин
- 25 лет в женской борьбе - это время расцвета? 
- У кого как. Кто как сохранился. Для меня это еще только начало. Я себя чувствую на 18 лет. Хочу всем доказать, что мои главные успехи впереди. Лишь бы здоровье было.

Источник: ukrwrestling.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии