3 июня 2010                    

Наталья Куксина вернется на ковер после рождения сына на чемпионате России в Перми

Наталья Куксина вернется на ковер после рождения сына на чемпионате России в Перми

На чемпионате России по женской борьбе, который 12-13 июня пройдет в Перми состоится возвращение на ковер после перерыва связанного с рождением ребенка серебряного призера Чемпионата Европы 2008, бронзового призера чемпионата мира 2007 Натальи Куксиной.

- Я собираюсь выступать на Чемпионате России в Перми, - подтвердила Наталья Куксина. – Билеты мы уже купили, можно сказать, практически в пути. Так что бороться буду точно. Основную подготовку я уже закончила, сейчас идет подводка, без больших нагрузок. Чемпионат России станет моим первым стартом после рождения ребенка, поэтому каких-то больших целей я для себя не ставлю. Хотелось бы войти в тройку, все-таки неприятно занимать последние места пусть и на пробном старте. Чувствую себя нормально, но сказать, что нахожусь в какой-то супер-форме не могу. Я пропустила почти полтора года, поэтому, наверняка, будет небольшой мондраж. Кроме того, я буду бороться не в своем весе до 67кг, а в тяжелом. Просто сейчас вес у меня стоит. Диетами я не себя особенно не изнуряю. А на тренировке даже если с меня три пота сойдет больше 300 г не уходит. Может быть, это из-за того, что я до сих пор кормлю ребенка грудью и планирую делать это до самого отъезда. Вот пока меня неделю не будет, он, может быть, и отвыкнет. А там уже будем смотреть, как себя поведет мой вес. Хотелось бы вернуться как минимум в свою категорию до 67, а может, к Олимпийским играм и перейти в 63 кг. Ведь до родов вес у меня был 68 кг, а с ним вполне можно бороться в 63.
Наталья Куксина вернется на ковер после рождения сына на чемпионате России в Перми
- Ване сейчас 11 месяцев, - продолжила Наталья Куксина. – Растет не по дням, а по часам. Последний раз, когда взвешивали он был 13 кг - богатырь. Вот уже месяц как начал ходить. А говорит пока мало. Только мама, папа, дай и тому подобные вещи. Когда мы уходим на тренировки, он пока с удовольствием проводит время с бабушкой. Еще ничего не понимает, наверное, когда будет понимать, начнет кричать. Вообще режим у нас напряженный: с утра встаем, собираемся и едем к бабушке, весь день он с бабушкой, а мы туда приезжаем между тренировками, и вечером снова домой.


Источник: www.volnitsy.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии