19 июня 2016

Махов, Садуллаев, Гаджиев и Ниязбеков победители 25-го Мемориала Циолковского, Хоцяновский в шаге от медали. Результаты 2-го и заключительного дня соревнований в Спале-2016.

Сегодня, 19 июня в Спале (Польша) завершился традиционный, 25-й международный Мемориал Циолковского по вольной борьбе. В борьбу за медали второго дня вступили борцы в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. Среди украинцев на ковры в Спале выходили: Иван Билейчук (61 кг), Богдан Грицай (86 кг) и Александр Хоцяновский (125 кг). Отметим, выступления обладателя Олимпийской лицензии для сборной в тяжёлом весе - Александра Хоцяновского. Дончанин в утешительном финале уступил борцу из США - Нику Гвиаздовски, 0:5 итог схватки. Золото в тяжёлом весе разыграли два сильнейших на данный момент тяжа России. Действующий чемпион России - Мухаммагази Магомедов вчистую проиграл, легендарному - Билялу Махову. 3-х кратный чемпион мира доказал свой класс и победил за явным техническим преимуществом 11:0. Кто поедет на Олимпиаду от сборной России в тяжёлой весовой категории? Вопрос остаётся открытый... В весе до 86 кг победу праздновал, бесспорный лидер последних двух лет в этом весе - Абдулрашид Садуллаев. Также, триумфаторами турнира стали Магомед-Мурад Гаджиев (70 кг) ныне выступающий за Польшу и казах - Даулет Ниязбеков (61 кг), который в финале оказался сильнее, американца - Бернарда Фаттрелла 10:0. Ниже смотрите призёров Memorial Ziolkowski-2016.

Результаты 2-го и заключительного дня Мемориала Циолковски Спала-2016. (Вольная борьба).