9 апреля 2015

Призёры заключительного дня чемпионата Украины по борьбе Харьков-2015!

Сегодня, в заключительный соревновательный день чемпионата Украины по трём видам борьбы. Определились чемпионы страны среди борцов вольного стиля в весовых категориях - 86, 97 и 125кг, также борцов греко-римского стиля до 85, 98 и 130кг.

Дмитрий Рочняк стал чемпионом страны в весе до 86кг. В финале борец из Тернополя одержал победу над Виктором Соловьёвым из Запорожья (12:2) итог схватки.

Титулованный хмельничанин - Павел Олейник, в очередной раз стал чемпионом Украины. Чемпион Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, заработал три безответных балла в финале против - Мурази Мчелидзе из Днепропетровска (3:0).
Отметим, ещё одного хмельничанина, новоиспечённого бронзового призёра в весе до 97кг - Андрея Власова. В борьбе за медаль - Андрей в упорнейшей схватке победил - Григория Шулепу из Ивано-Франковска (4:4).

Определённо сильнейшие тяжи Украины. Александр Хоцяновский и Ален Засеев боролись за звание лучшего в весе до 125кг. Победу праздновал Ален Засеев (5:3) итог финальной схватки.

Греко-римская борьба. Результаты чемпионата Украины Харьков-2015

Действующий чемпион Европы - Жан Беленюк, подтвердил свой класс, выиграв чемпионат страны в весе до 85кг. В финале Жан уверенно победил - Сергея Северина (8:0).

Дмитрий Тымченко сильнее всех в весе до 98кг. В финале хозяев ковра с минимальным преимуществом одолел Владимира Васильева из Николаева (2:0).

В тяжёлом весе до 130кг победу праздновал дончанин - Александр Чернецкий. В финале Александр на туше одержал победу над новоиспечённым вице-чемпионом Европы до 23 лет - Николаем Кучмиём.