31 января 2015

Одынак, Арчая, Мчелидзе и Картавый чемпионы Украины по вольной борьбе до 23 лет!

Вчера, 30 января в Броварах завершился Чемпионат Украины по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет. В заключительный соревновательный день определялись призёры в весовых категориях - 74, 86, 97, 125кг. Всего на соревнованиях выступили 87 молодых атлетов.

В весовой категории до 74кг победу одержал львовянин Сергей Одынак. В решающей схватке Одынак оказался сильнее харьковчанина Ярослава Плиева (6:1). Илья Арчая стал чемпионом Украины в весе до 86кг. В финале Илья одержал победу над, ещё одним борцом из Харькова Ярославом Книгиным (7:2). Действующий чемпион Европы среди юниоров - Мурази Мчелидзе подтвердил свой класс на чемпионате страны. Мурази не оставил шансов в финале, Григорию Шулепе из Ивано-Франковска (3:0) итог схватки. Данило Картавый завоевал всё-таки золото чемпионата для Харькова. Данило первенствовал в тяжёлой весовой категории до 125кг. В финальной схватке Картавый победил хмельничанина Андрея Власова (7:1). Напомним, талантливый уроженец подолья - серебряный призёр чемпионата Европы-2013.

Вольная борьба. Чемпионат Украины-2015 U-23. Смотреть результаты за 30.01.2015.