4 декабря 2014

Олег Захаревич, Любомыр Сагалюк, Мурази Мчелидзе и Михаил Доценко обладатели золотых наград кубка Украины-2014 !

Сегодня, во второй соревновательный день кубка Украины по вольной борьбе определились призёры в весовых категориях - 74, 86, 97 и 125кг.

В весе до 74кг за победу поборются действующий чемпион Украины - Рустам Дудаев и экс чемпион - Олег Захаревич. Олег победил (10:6). Первый период был по четырём. Во втором сильнее оказался киевлянин.
В финале весовой категории до 86кг участник чемпионата Европы - Любомыр Сагалюк поспорит за золото кубка с Виктором Соловьевым из Запорожья. Сагалюк одержал победу (6:1).
В отсутствие Валерия Андрейцева и Павла Олейника. За первенство в весе до 97кг поборются Мурази Мчелидзе против Виктора Кикотя. За явным техническим превосходством победу одержал Мурази Мчелидзе (10:0). Напомним, что Мурази чемпион Европы этого года по юниорам.
Хмельничанин Глеб Кутей (97кг) уверенно победил в схватке за бронзу Зазу Варамашвили (13:2).
В весе до 125кг - Данило Картавый без борьбы завоевал бронзовую медаль. Напомним, харьковчанин на выходных завоевал бронзу на престижном турнире в российском Пайковском. А победу здесь одержал многократный призёр чемпионатов Украины - Михаил Доценко. Доценко в финале (6:1) победил молодого хмельничанина Андрея Власова. Андрей вице-чемпион молодёжного первенства Европы прошлого года. Ну вот и всё, все призёры кубка Украины 2014 года - определены.