3 декабря 2014

Тарас Маркович, Василий Шуптарь, Василий Федоришин и Алексей Мельник победители кубка Украины-2014 года !

Сегодня, в первый соревновательный день кубка Украины по вольной борьбе определились призёры в весовых категориях - 57, 61, 65 и 70кг.

слева на фото Василий Шуптарь справа Бекхан Гойгереев

В первый день кубка в борьбу вступили борцы в лёгких весовых категориях. Более ста спортсменов определяли сильнейших в четырёх весовых категориях. Как видим, конкуренция на турнире была на наивысшем уровне.
В лёгком весе в финале сошлись два молодых борца. Тарас Маркович и Петро Билейчук. Тарас три месяца назад праздновал успех на чемпионате страны в Харькове среди юниоров. Петро там был бронзовым призёром. Маркович оказался сильнее (8:4) итог схватки.

Василий Шуптарь подтвердил свой высокий уровень борьбы в весе до 61кг. В финале бронзовый призёр чемпионата Европы и действующий чемпион Украины, победил Вадима Духно из Харькова (4:0). Вадим завоевал серебро на кубке Украины.

В финал весовой категории до 65кг вышли два титулованных украинских борца, кто больше на внутренней арене, кто на международной. Серебряный призёр Олимпиады в Пекине, ветеран отечественной борьбы - Василий Федоришин и львовянин - Иван Петрив. Василий одержал победу (2:0) в который раз доказав свой высокий класс.

В весе до 70кг, где была наибольшая конкуренция. За победу боролись 38 спортсменов. В финал вышли хмельничанин Алексей Мельник и Иван Кусяк из Ивано-Франковска. Алексей одержал победу с минимальным преимуществом (4:3) и стал обладателем золотой награды на кубке Украины 2014.