19 июня 2016                    

Фабио Мальдонадо не согласен с результатом боя против Федора Емельяненко

Емельяненко - МальдонадоБразилец Фабио Мальдонадо (Fabio Maldonado) не согласен с тем, что он проиграл бой Федору Емельяненко на Fight Nights Global 50 в Санкт-Петербурге.

Двое судей отдали победу Емельяненко со счетом 29-28 и один зафиксировал ничью 28-28. Полное описание поединка смотрите здесь. Мальдонадо высказал свое мнение по поводу справедливости такого результата.

"Я очень уважаю Федора, он лучший боец всех времен, и этот бой для меня стал большой честью. Но я же его выиграл, правда? Я не проиграл третий раунд. Даже при худшем раскладе - бой должен был завершиться вничью. Федор не выиграл этот бой. Он был лучше во втором раунде, но это явно не было 10-8. И у меня нету никаких сомнений, что первый раунд завершился со счетом 10-8. Он упал несколько раз. Очевидно, что в первом раунде счет 10-8 или даже 10-7 в мою пользу".

Также Фабио прокомментировал момент, когда судья остановил бой, чтобы позволить Емельяненко взять в рот выпавшую капу: "Он остановил бой. Рефери остановил бой, коснувшись меня и дал Федору капу. Он остановил бой в момент моей атаки. Не останавливать бой не было ошибкой. Но он совершил ошибку, остановив бой, чтобы дать капу Федору".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии