18 июня 2016

Федор Емельяненко решением большинства судей победил Фабио Мальдонадо, результат последнего боя Емельяненка на Fight Nights Global 50 в Санкт-Петербурге

Федор Емельяненко
Сегодня, 17 июня, а точнее уже в первые минуты 18 июня, на "Сибур Арене", Санкт-Петербург (Россия) состоялся Юбилейный международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 50. Главным событием бойцовского шоу, стал 2-й бой после возвращения в ММА, легендарного 39-летнего бойца из России - Фёдора Емельяненко. Последний Император провел бой в тяжёлом весе против 36-летнего бразильца - Фабио Мальдонадо по прозвищу «Caipira de Aco».

За час до начала боя стало известно, что президент РФ Владимир Путин не сможет присутствовать на мероприятии из-за занятости на Экономическом Форуме. Но как только "Последний Император" вышел на ринг - зрители забыли об этом и полностью погрузились в атмосферу боя. Даже несмотря на техническую заминку во время представления Федора, 10-тысячная толпа гнала хорошого знакомого бойца к победе, и он не подвел! Прежде всего, продемонстрировав несгибаемый характер. С первых секунд Емельяненко обрушил на Мальдонадо целый ураган ударов, бразилец неплохо отзащищался. Но затем произошел несчастный случай - Федор промахнулся при ударе и упал, Мальдонадо воспользовался шансом и оказался сверху, нанеся Федору много мощнейших ударов. Удары бразильца сокрушили Емельяненка, и хоть россиянин и сумел встать, было явно заметно, что он едва находится в сознании и с трудом удерживает равновесие. Все лицо Федора было окровавлено, но он сумел нанести Мальдонадо мощный удар в ответ. Тем не менее, Фабио продолжил давление, даже выбив капу изо рта Федора. На последних секундах первого раунда было заметно, что Мальдонадо очень устал, а Емельяненко был просто не в состоянии атаковать.
Второй раунд оба бойца начали аккуратно, как будто ожидая атаки друг от друга. Но на второй минуте Федор загнал соперника к клетке и нанес серию мощных ударов руками и коленом. Затем последовал яркий хай-кик от Емельяненка. Мальдонадо сконцентрировался только на защите. У него открылось кровотечение из носа, что затруднило ему дыхание. Емельяненко вновь зажал соперника возле клетки и несколько раз мощно пробил. Под конец раунда Федор еще дважды подскользнулся, но Мальдонадо в этот раз не сумел подкараулить соперника.
В последнем раунде Мальдонадо был активен в начале, но Федор пошел в контратаку и едва не сокрушил бразильца. До конца пятиминутки бойцы снова выжидали хода от соперника, особо не атакуя. Но более активным все же был Федор. На последней минуте Мальдонадо и вовсе закрылся и пытался уйти от боя. Емельяненко пробил еще несколько серий ударов и явно заслужил победу. Судьи большинством голосов  отдали победу Федору Емельяненко со счетом 28-28, 29-28, 29-28.