9 июня 2016                    

Конор Макгрегор - самый высокооплачиваемый боец ММА

Конор МакгрегорСогласно рейтингам журнала Forbes, за последние 12 месяцев Конор Макгрегор (Conor McGregor) заработал 22 миллиона долларов и попал в сотню наиболее высокооплачиваемых спортсменов мира.

По информации издания, в период с 1 июня 2015 по 1 июня 2016 года, Макгрегор заработал 18 миллионов долларов в качестве гонораров за поединки и еще 4 - за рекламу. В этот период Конор провел три боя, два из которых были приобретены более чем миллионом зрителей. Макгрегор является единственным бойцом ММА, кто попал в первую сотню. Ронда Роузи (Ronda Rousey), занявшая в прошлом году место в десятке, в рейтинг этого года попасть не сумела.

Возглавил список самых богатых спортсменов мира футболист мадридского Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) с заработком 88 миллионов долларов. В тройке лидеров компанию ему составил соперник из Барселоны, аргентинец Лионель Месси (Lionel Messi) - 81 миллион, а также звезда баскетбола Леброн Джеймс (Lebron James) - 77 миллионов.

Отметим, что прошлогодний лидер рейтинга, боксер Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) в этот раз занял 16-ю строчку (44 миллиона), Мэнни Пакьяо (Manny Pacquiao) - 63-ю (24 миллиона), а Сауль Канело Альварес (Saul Canelo Alvarez) расположился на 92-ой позиции (21,5 миллион).

Больше всего в списке представителей бейсбола - 26, американского футбола - 21, баскетбола - 18 и футбола - 12.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии