28 мая 2016

Марина Черняк бронзовая призёрша мастерса в Гвадалахаре! Результаты первого соревновательного дня в Мексике.

Сегодня, 28 мая поздно ночью, завершился финальный блок мирового мастерса по дзюдо, который в эти дни проходит в Гвадалахаре (Мексика). В стартовый день соревнований за медали боролись мужчины в весовых категориях до 60 и 66 кг, а также женщины - 48, 52 и 57 кг. От сборной Украины на татами спортивного зала "Lopez Mateo" вышла Марина Черняк, которая боролась в весе до 48 кг. Марина уверено выиграла две схватке своего пула, победив борчинь из Гвинеи и Монголии. В полуфинале украинка уступила новоиспечённой триумфаторке, японке - Ами Кондо. В схватке за медаль Черняк на "иппон" одолела кореянку Джёнг Бо Куёнг, таким образом став бронзовой призёршей престижнейшего коммерческого турнира. Поздравляем украинку с этим результатом и желаем успехов на дальнейших стартах!!! Отметим также, победу в весе до 60 кг у мужчин азербайджанского мастера Орхана Сафарова, а также серебро россиянки Натальи Казютиной в весе до 57 кг. Ниже смотрите призёров первого дня соревнований.

Результаты 1-го дня WORLD MASTERS Guadalajara 2016.