25 марта 2016

Марина Черняк бронзовая призёрша грузинского Гран-при! Результаты первого дня соревнований в Тбилиси-2016

Только что, в новом Дворце спорта, Тбилиси (Грузия) завершился первый соревновательный день турнира серии Гран-при по дзюдо. В стартовый день определились победители и призёры у мужчин в весовых категориях до 60 и 66 кг, а также женщин - 48, 52 и 57 кг. Первую медаль в нынешнем году на турнире из серии Гран-при завоевала украинка - Марина Черняк. В первом круге Марина на "иппон" победила сербскую дзюдоистку - Милицу Николич, во втором круге украинка уступила, также на "иппон" новоиспечённой серебряной призёрши - Лиме Тасиани из Гвинеи. В утешительном раунде Черняк оказалась сильнее россиянки - Марии Персидской по предупреждениям. И наконец, в схватке за медаль Марина досрочно одолела, ещё одну борчиню из России - Ирину Долгову. Поздравляем Марину с медалью престижного турнира! Другие украинские мастера не сумели пробиться в финальный блок соревнований. Ниже можно ознакомиться с призёрами 1-го дня соревнований в Тбилиси.