5 декабря 2014

Георгий Зантарая и Марина Черняк заняли 7-ё места на турнире серии GRAND SLAM по дзюдо в Токио!

Сегодня, в первый соревновательный день на турнире серии GRAND SLAM в Японии, определились призёры в весовых категориях - 60, 66кг у мужчин и 48, 52, 57кг у женщин.

Лидер сборной Украины Георгий Зантарая занял 7-е место в весе до 66кг. Георгий уверенно выиграл первые две схватки. Затем в финале своей группы украинец досрочно уступил будущему победителю японцу - Абе Хифуми. В утешительном раунде Зантарая уступил корейскому борцу Ан Баулу, также на "иппон". Чемпион Украины - Богдан Ядов в этой же весовой категории в стартовом круге новоиспечённому проиграл бронзовому призёру - россиянину Михаилу Пуляеву.

Выступление у женщин по результатах, напиминало борьбу у мужчин. Марина Черняк (48кг) преодолев барьер первого круга, уступила в финале своего пула японке Асами Харуме, досрочно. В первом раунде утешиловки Марина проиграла Саре Менезес из Бразилии. Мария Буйок (52кг) в первой схватке одержала победу над Хелен Давой из Чехии. В следующем раунде украинка уступила хозяйке турнира - Юке Нишиде.