22 мая 2016                    

Промоутер Поветкина: Бой с Уайлдером состоится в конце года

Андрей Рябинский и Александр ПоветкинАндрей Рябинский, промоутер олимпийского чемпиона и бывшего чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, надеется назначить новую дату поединка с владельцем титула WBC в тяжелом весе Деонтеем Уайлдером (Deontay Wilder).

Напомним, бой между Уайлдером и Поветкиным должен был состояться вчера, 21 мая, в Москве. Но этому помешала допинг-проба Поветкина, из-за положительных результатов которой бой пришлось перенести. В крови спортсмена обнаружили запрещенный препарат - мельдоний.

Промоутер российского боксера хочет назначить бой на другую дату, и не против даже решить дело в суде: "Всемирный боксерский совет должен решить когда состоится бой, или же он не состоится вовсе. Мы готовы ко всему. Мы считаем, что решение об отмене боя будет неверным. В то же время, мы верим, что бой все-таки состоится. Если его не отменят - поединок должен пройти в конце этого года".

Поветкин имеет в своем активе 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение. Уайлдер же выиграл все свои 36 боев, и лишь в одном из них не сумел победить досрочно.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии