7 мая 2016                    

Амир Хан-Сауль Канело Альварес: превью поединка

Хан-КанелоСможет ли Амир Хан (Amir Khan) добыть сенсационную победу? Ему нужно будет провести безупречный бой против Сауля Канело Альвареса (Saul Canelo Alvarez).

Сегодня вечером Амир Хан проведет самый значимый бой в своей жизни. Он ждал его много лет. Британец выйдет на ринг и сразится с мексиканским чемпионом по версии WBC Саулем Альваресом. Амиру Хану пришлось подняться на два дивизиона и перейти в средний вес, чтобы заполучить этот бой. Многие считают, что такое решение не оправдано и будет иметь негативные последствия для Хана, ведь мощь Канело окажется для британца пагубной. Победитель боя Канело-Хан должен будет защищать свой титул в поединке с Геннадием GGG Головкиным. Пресса уже давно обсуждает поединок казаха с Канело, явно не веря в успех Хана.
 
Сауль Альварес
Возраст: 25 лет
Рост: 176 см
Вес: 70,3 кг
Статистика: 46-1-1, 32КО

Амир Хан
Возраст: 29 лет
Рост: 174 см
Вес: 70,3 кг
Статистика: 31-3, 19КО

Справедливо ли недооценивают британца? Ведь он явно меньше в размерах, чем Канело, и не сможет добыть победу в силовом стиле. К тому же, у Хана слабый подбородок. Учитывая мощь Канело, это может стать серьезной проблемой.

Впрочем, за Амира Хана говорит его скорость. Он является одним из наиболее быстрых боксеров в своем дивизионе. Он отлично держит темп, наносит быстрые удары и набирает больше очков, чем его оппонент. Сильной стороной британца является джеб. Против массивного Канело, который не владеет хорошей скоростью ног, преимущество Хана должно быть очевидным. Правда, существует вероятность, что набирая вес, Хан мог потерять свою скорость. Канело имел проблемы в поединке с быстрым Мигелем Котто. Хан обладает скоростью еще выше, поэтому должен сделать все возможное, чтобы по максимуму ее использовать.

Канело - замечательный боксер, но он не является непобедимым монстром. У него возникали проблемы в поединках с техничными боксерами. Единственный, кто победил Канело - Флойд Мейвезер, который провел грамотный поединок. Ярчайшие победы мексиканца случились в боях, где его соперники ввязывались в обмен ударами. Амир Хан явно не из таких, и он не станет безрассудно драться. Впрочем, Канело из тех агрессивных бойцов, которые диктуют ход поединка. Но мексиканцу всегда трудно сражаться с умными боксерами, поэтому у Хана есть шанс использовать эту слабость Канело и победить.

Скорость и ум - две позиции, на которых Хану нужно построить свою стратегию, чтобы победить. Но в пользу Канело говорит его невероятная мощь. Хан уже потерпел несколько поражений в поединках с сильными оппонентами. Что победит - скорость или сила? Узнаем совсем скоро.
Прогноз экспертов: победа Канело нокаутом в шестом раунде.

Бой станет главной частью программы HBO Pay-Per-View. Событие начнется в 9 часов вечера по EST (8 мая, 4 утра по Киеву и Москве). Место проведения - T-Mobile Arena.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии