29 апреля 2016                    

Эдгар: Чемпионом буду я, а не Макгрегор

Фрэнки ЭдгарФрэнки Эдгар (Frankie Edgar) говорит о своих чемпионских намерениях накануне боя за промежуточный титул против Хосе Альдо (Jose Aldo).

Многие годы, Фрэнки Эдгар рассматривался как потенциальный чемпион двух дивизионов. "The Answer", завоевавший титул в легком весе еще в 2010 году, провел много времени, сражаясь с парнями больше него. Этот факт придал Эдгару репутацию одного из наиболее агрессивных бойцов и помог завоевать сердца фанатов. После проигрыша Бенсону Хендерсону в поединке за пояс до 155 фунтов, Фрэнки вынужден был перейти в полулегкий вес и сразиться с чемпионом - Хосе Альдо. Эдгар проиграл тот бой, и многие отметили, что ему тогда не хватило роста. На UFC 200 они проведут реванш.

Фрэнки прокомментировал вопрос о возможной борьбе за титул в легчайшем весе: "Я не хочу идти впереди себя самого. У меня такое ощущение, что какую бы я не выбрал весовую категорию - люди всегда будут мне советовать выбрать пониже. Сначала я хочу вернуть себе пояс в весе до 145 фунтов. Потом увидим. Это будет очень сложно - стать чемпионом трех дивизионов".

Если Эдгар победит Альдо, это откроет ему путь к бою с Конором Макгрегором (Conor McGregor). Ирландец завоевал пояс в полулегком весе, а затем уступил Диасу в категории второго полусреднего веса. Эдгар предполагает, что Макгрегор вряд ли вернется в его весовую категорию. Но даже если это случится - у Фрэнки есть свои планы: "Промежуточный титул - не то, что нам нужно. Мы хотим завоевать настоящий. Если Конор когда-либо вернется в полулегкий вес - я готов. Я буду готов, и в этот раз все будет по-другому, я уйду домой с поясом. Но у меня есть ощущение, что Конор может никогда не вернуться в категорию до 145 фунтов (65.77кг), так что в этот раз, этот пояс будет настоящим".

"Стать чемпионом двух дивизионов - то, к чему я стремлюсь со времен первого боя с Альдо. 9 июля мы узнаем имя чемпиона двух дивизионов, и это будет не Конор Макгрегор".


UFC 200 пройдет 9 июля в Лас Вегасе.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Роман Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии