21 апреля 2016                    

Маргвелашвили чемпион Европы, Сафаров, Давтьян, Галстян и Рыжова призёры. Результаты 1-го соревновательного дня чемпионата Европы по дзюдо в Казани-2016.

Только что, на "Татнефть Арене" в Казани (Россия) завершился 1-й соревновательный день чемпионата Европы по дзюдо. На татами в столице Татарстана определялись сильнейшие в весовых категориях до - 60, 66 кг у мужчин, а также до - 48, 52, 57 кг у женщин. Украинские спортсмены не сумели побороться за награды первого дня. Лучший результат среди украинцев у мужчин, показал бронзовый призёр турецкого Гран-при - Геворг Хачатрян (66кг). Геворг в первом круге на "иппон" победил словенца - Андраза Джереба. В следующем раунде украинец уступил досрочно, новоиспечённому бронзовому призёру россиянину - Арсену Галстяну. У женщин один круг соревнований преодолела  - Александра Старкова (52 кг). В первой схватке своего пула, Александра за две с небольшим минуты одолела хорватскую борчиню - Тишу Тополович. Затем, украинка "на иппон" уступила будущей чемпионке Европы в Казани - Мелинде Калменди. Отметим также, золото в весе до 66 кг грузинского борца - Ваши Маргвелашвили. Ниже смотрите призёров первого соревновательного дня в Казани.

Дзюдо. Результаты 1-го дня чемпионата Европы. Казань-2016.

Мужчины:

60 кг
1. KHYAR Walide (FRA)    
2. Сафаров Орхан (Азербайджан)    
3. Давтьян Ованнес (Aрмения)    
3. MANZI Elios (ITA)    
    
66 кг
1. Маргвелашвили Ваша (Грузия)    
2. OATES Colin (GBR)    
3. BASILE Fabio (ITA)    
3. Галстян Арсен (Россия)    
                   
Женщины:

48 кг
1. VAN SNICK Charline (BEL)    
2. CSERNOVICZKI Eva (HUN)    
3. LOKMANHEKIM Dilara (TUR)    
3. UNGUREANU Monica (ROU)    
    
52 кг
1. KELMENDI Majlinda (KOS)    
2. GNETO Priscilla (FRA)    
3. CHITU Andreea (ROU)    
3. Рыжова Юлия (Россия)    

57 кг
1. PAVIA Automne (FRA)    
2. ILIEVA Ivelina (BUL)    
3. GJAKOVA Nora (KOS)    
3. NELSON LEVY Timna (ISR)   


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии