16 октября 2014

Украинские дзюдоисты без медалей в первый день узбекского Гран-при !

Сегодня, в первый соревновательный день Гран-при Узбекистана разыгрывались медали среди мужчин в весовых категориях - 60, 66кг и Женщин - 48, 52, 57кг.

на фото чемпионка Гран-при и серебряная призёрша чемпионата мира-2014 в весе до 52кг - Андрееа Читу (Румыния)

В весовой категории до 60кг за мужскую сборную Украины боролся - Денис Биличенко. На старте украинец проиграл будущему бронзовому призёру Гумару Киргизбаеву из Казахстана. В весе до 66кг не принимали участие борцы дзюдо из Украины.

Среди женщин на ковры в Ташкенте вышли: Александра Старкова (52) и Шушана Гевондян (57). Александра в первой схватке одолела местную борчиню Зарифу Султонову. В следующем раунде Александра проиграла новоиспечённой серебряной призёрше Гран-при - Тсоломон Адиясамбуу из Монголии. Шушана в первом круге уступила итальянке Джулие Квинтавалле.