10 октября 2014

Украинские дзюдоисты без медалей в первый день казахского Гран-при 2014 !

Сегодня, в первый день Гран-при Астаны разыгрывались медали среди мужчин в весовых категориях - 60, 66кг и Женщин - 48, 52, 57кг.

Из украинских спортсменов участие в турнире принимали, среди женщин: Александра Старкова (52кг) и  Шушана Гевондян (57кг). Александра прошла стартовый раунд, победив местную дзюдоистку Олесю Куценко. В схватке второго раунда украинка уступила спортсменки из Германии - Роми Тарангюль. Шушана, уступила в первом раунде представительнице Швейцарии Некоде Смит-Девис. Напомним, что украинка двумя неделями раннее завоевала серебро на континентальном кубке в Таллинне. Таким образом, обе спортсменки не смогли попасть в финальный блок соревнований.

За мужскую сборную Украины, сегодня боролся Денис Биличенко (60кг). Денису в первой же схватке пришлось бороться с триумфатором недавних Азиатских игр, хозяевом Гран-при Елдосом Сметовым. Украинец уступил и прекратил борьбу за медали.