12 сентября 2015                    

Павел Олейник - бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2015 года! Результаты последнего дня ЧМ-2015 по вольной борьбе!

Только что в Лас-Вегасе, штат Невада, США, завершился финальный блок пятого дня Чемпионата мира по вольной борьбе. Сегодня, 11 сентября, три комплекта наград Чемпионата мира-2015 и двенадцать олимпийских путевок разыграли борцы вольного стиля. И нам очень приятно отметить, что в весе до 97кг обладателем бронзовой награды ЧМ-2015 по вольной борьбе, стал 26-летний хмельничанин, наш земляк - Павел Олейник.  
Олейник, воспитанник Николая Петровича Тарадая, ныне тренирующийся у Григория Данько сегодня, 11.09.2015 во второй раз в карьере стал обладателем бронзовой награды Чемпионата мира по вольной борьбе. Судьба распорядилась так, что уже в первой встрече Павел столкнулся  с будущим Чемпионом мира этого года  Кайлом Снайдером из США. Эта схватка носила упорный характер и закончилась минимальной победой американского борца со счетом 1-2. Далее хозяин ковра, пробился в финал, таким образом дав Олейнику шанс побороться за бронзу мирового форума и олимпийскую лицензию. И украинский борец это шанс не упустил. Павел в утешительных встречах победил поляка Радослава Барана и неизвестного борца из Венесуэлы а в бронзовом финале со счетом 2-3 хмельничанин одолел иранского борца Аббаса Тахана 13-го номера в рейтинге объединенного мира борьбы! Таким образом Павел Олейник принес вторую бронзовую награду в копилку сборной Украины и открыл счет нашим олимпийским лицензиям в Рио-2016.

Поздравляем Павла Олейника и мужскую Сборную Украины с второй бронзой Чемпионата мира в Лас-Вегасе!

Полные результаты ЧМ-2015 по вольной борьбе за 11.09.2015 смотрите ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии