12 сентября 2015                    

Василий Шуптарь - бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2015 года! Результаты последнего дня ЧМ-2015 по вольной борьбе!

Василий Шуптарь - бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2015 года! Только что в Лас-Вегасе, штат Невада, США, завершился финальный блок пятого дня Чемпионата мира по вольной борьбе. Сегодня, 11.09.2015, три комплекта наград Чемпионата мира-2015 разыграли борцы вольного стиля. И нам невероятно приятно отметить, что в весе до 61кг обладателем бронзовой награды ЧМ-2015 по вольной борьбе впервые стал 24-летний львовянин Василий Шуптарь.

Василий Шуптарь - бронзовый призер Чемпионата мира по вольной борьбе 2015 года! Шуптарь, воспитанник Юрия Буракова, сегодня мог рассчитывать и на большее, но невероятно тяжелая турнирная сетка, а по ходу соревнований Василию пришлось победить сначала, 5-го номера мирового рейтинга иранца Бехнама Есхапура далее 1-го номера UWW рейтинга, россиянина Александра Богомоева и наконец 10-го в рейтинге UWW Рецепа Акташа, заставила украинца оступиться в полуфинале. Но к матчу за бронзу Василий Шуптарь смог восстановиться и одержать волевую победу над призером двух последних Чемпионатов Азии, 15-тым в мировгом рейтинге, индусом Барангом Барангом.

Поздравляем Василия Шуптаря и мужскую Сборную Украины с первой бронзой Чемпионата мира в Лас-Вегасе!

Полные результаты Чм-2015 по вольной борьбе за 11.09.2015 смотрите ЗДЕСЬ.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии