16 сентября 2013

Хмельничанин Павел Олейник - бронзовый призер Чемпионата мира 2013 года

В стартовый день на Чемпионте мира в Будапеште борцы вольного стиля разыграли награды в трех весовых категориях.
Украину сегодня представляли:
55 кг - Армен Аракелян (Киевская обл.)
66 кг - Семен Радулов (Одесса)
96 кг - Павел Оейник (Хмельницкий).

Лучший результат из украинских борцов сегодня показал воспитанник Николая Петровича Тарадая, с которым в последнее время работает также Григорий Владимирович Данько - Павел Олейник.
В красивом стиле за явным преимуществом украинец победил чеха и болгарина. Далее уже в более сложном поединке с общим счетом 5:2 Павел был сильнее молдавского борца Николая Чебана.
Таким образом, украинский борец попал в полуфинал, где в первый и последний раз на этом Чемпионате проиграл иранскому борцу Резе Яздани. После этого поражения Павлу предстояло побороться в бронзовом финале, соперником в котором стал Дато Кирашвили из Грузии. Эта встреча принесла сборной Украины и Павлу Олейнику первую медаль Чемпионата мира 2013 года, с чем мы и поздравляем самого борца и его тренерский состав.

Далее предлагаем вам ознакомится с результатами первого дня Чемпионата мира 2013.