5 августа 2015

Евгений Никоненко трижды бронзовый призер Чемпионата Европы - 2015 по тяжелой атлетике..

Только, что в Швеции, город Ландскруна завершили свое выступление на Чемпионате Европы U-15 юные тяжелоатлеты весовой категории до 77кг. В этой весовой категории за медали Евро первенства сражался юный украинский тяжелоатлет Евгений Никоненко. И сражался довольно успешно. В обоих упражнениях Женя поднял штангу позволившую ему подняться на пьедестал почета третьим. Так в рывке Никоненко поднял 107кг, пропустив вперед лишь поляка Патрика Бебена и латвийца Армандса Мезинскиса. В толчке украинец поднял 130кг, что также оказалось третьим результатом а впереди оказались все те же поляк и латвиец. Бронза в двух упражнениях позволила Евгению Никоненко стать бронзовым призером Чемпионата Европы и в сумме двоеборья. Таким образом штангист из Белой Церкви, Киевская область, сегодня принес в копилку сборной Украины три бронзовых награды континентального первенства. Полные результаты сегодняшнего дня смотрите здесь.
Поздравляем Евгения Никоненко с отличным выступлением и всю украинскую сборную с первыми бронзовыми медалями Чемпионата Европы в Швеции! Так держать!