12 июня 2015                    

Владимир Хоза принес сборной Украины 3 медали первенства мира по тяжелой атлетике 2015.

Вчера, 11 июня во Вроцлаве на проходящем там Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди спортсменов юниорского возраста прошли соревнования в весовой категории до 94кг.  В этом весе за награды мирового первенства боролся украинский тяжелоатлет Владимир Хоза.

Владимир Хоза принес сборной Украины 3 медали первенства мира по тяжелой атлетике 2015. Хетаг Хугаев осчастливил Осетию двумя золотыми наградами юниорского Чемпионата.

Володе удалось лучше всех выполнить первое упражнение, и он завоевал золото в рывке. Но в толчке более удачливым был чемпион юношеских Олимпийских игр, представитель Северной Осетии Хетаг Хугаев, он опередил украинца на 9 килограмм и это позволило Хугаеву выиграть золото в сумме.
Владимир Хоза оказался вторым в толчке и еще одно серебро досталось украинцу в сумме двоеборья. Таким образом, Владимир Хоза завоевал три медали Чемпионата мира во Вроцлаве, 1-но золото и два серебра. Это позволило сборной Украины подняться на 9-е место медального зачета ЧМ-2015 среди юниоров.

А осетинский тяжелоатлет Хетаг Хугаев, принес сборной России 2 золота и серебро. Полные результаты соревнований смотрите здесь. Сейчас россияне замыкают тройку лидеров медального зачета ЧМ, проигрывая лишь ушедшим далеко вперед китайцам и наступая на пятки таиландцам. 

Завтра нас ждет продолжение Чемпионата мира, следите за обновлениями на wrestlingua.com.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Синчук Иван для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии