18 апреля 2015

Геннадий Муратов, Дадид Гогиа и Андриан Збирнеа призеры ЧЕ-2015 по тяжелой атлетике.

Только, что в Тбилиси завершили свое выступление на Чемпионате Европы этого года штангисты весовой категории до 105кг. В этом весе много сильных тяжелоатлетов вышло сегодня на помост и не удивительно, что 9 медалей распределились между аж пятью спортсменами. В первом упражнении, «рывке» очередное серебро сборной России принес Геннадий Муратов. А вслед за россиянином финишировал грузинский тяжелоатлет Давид Гогиа, он очень обрадовал публику ведь это первая медаль для грузин на домашнем Чемпионате Европы.
В толчке бронзой отличился молдавский тяжелоатлет Андриан Збирнеа, он поднял 222кг и этого ему хватило сразу на две медали: бронзы в толчке и серебра в двоеборье.
А побеждали в этом весе поочередно поляки Бартоломей Бонк выиграл рывок и сумму, а Мариуш Михальски – толчок.
Спортивный портал wrestlingua.com, предлагает вам ознакомиться с заключительными результатами Чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весе до 105кг.