7 марта 2015

Ален Засеев и Ирина Гусяк призеры второго дня Гран-при Медведя-2015!

Сегодня, 7 марта в Минске завершился 45-й международный турнир на призы прославленного борца - Александра Медведя. Во второй соревновательный день определились призёры у мужчин в весовых категориях - 61, 70, 86, 125кг и женщин - 53, 58, 63, 75кг.
В весе до 61кг, неожиданно для многих победу одержал армянский борец - Володя Франгулян. Володя в финале, достаточно уверенно одержал победу над чемпионом мира 2013 - Бекханом Гойгереевым (8:2). Действующий бронзовый призёр в этой категории, украинец Василий Шуптарь занял 5-е место. В весе до 70кг первенствовал Магомедрасул Газимагомедов. Магомедрасул в финале победил местного борца Жана Сафяна. В весе до 86кг победу одержал действующий чемпион мира и Европы - Абдулрашид Садуллаев. Абдулрашид в финале разобрался с хозяевом ковра - Александром Гуштыном и продлил свою беспроигрышную серию, которая длится уже больше года. В супертяжёлом весе в напряжённой схватке победу одержал грузинский атлет - Давид Модзманашвили. Давид победил Алена Засеева (4:2) общий итог схватки. Таким образом, Ален принёс вторую медаль для сборной Украины на турнире. Напомним, вчера бронзовую награду завоевал Валерий Андрейцев в весе до 97кг.

Ирина Гусяк принесла для сборной Украины единственную медаль за сегодня. Ирина завоевала бронзу в весе до 58кг.

Результаты заключительного дня международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя-2015: