24 января 2015

Финалисты второго соревновательного дня на турнире «Иван Ярыгин» -2015!

Сегодня, во второй соревновательный день ярыгинского турнира, в борьбу вступили борцы в весовых категориях - 61, 65 и 70кг, борчини - 48, 55, 63, 75кг.

Интереснейшая схватка в полуфинале (61кг) Олимпийский чемпион - Джамал Отарсултанов поборется с действующим чемпионом России - Александром Богомоевым. Богомоев победил прошлогоднего чемпиона (12:2) и стал первым финалистом. Вторым финалистом категории до 61 кг стал тувинец - Начын Куулар. В финал весовой категории до (65кг) вышли Меткалф и Бекбулатов. Напомним, Ильяс чемпион соревнований в Красноярске 2013 года. В весе до 70кг иранский борец - Саид Дадашпур поспорит за победу с  Расулом Джукаевым из Чечни.
В финалы женской части соревнований пробились пять россиянок. Две путёвки в решающие схватки завоевали борчини из Монголии. Ещё одно место в финале досталось канадке - Эрика Вэбе.