23 января 2015

Виктор Лебедев и Ахмед Гаджимагомедов победители мемориала «Иван Ярыгин»-2015!

Сегодня, в стартовый соревновательный день ярыгинского турнира, определились призёры у мужчин в весовых категориях - 57 и 74кг, женщин - 53, 58, 60 и 69кг.

Победу в весе до 57кг завоевал двукратный чемпион мира 2010-11 годов, якутский борец - Виктор Лебедев. В финале Виктор уверенно разобрался с Исмаилом Мусукаевым из Дагестана (7:0). В весовой категории до 74кг победу праздновал прошлогодний финалист - Ахмед Гаджимагомедов из Дагестана. Ахмед в упорной борьбе победил американца - Рональда Эндрю Хоу (2:1).

Что касается выступлений у женщин. Стоит отметить, победы двух россиянок Ольги Хорошавцевой (53кг) и Натальи Воробьевой (69кг). Наталья положила на туше монгольскую борчиню - Насунбурамуу Очирбат. Ольга выиграла по очкам у Маю Мукаиды из Японии (8:3). Ещё одна россиянка - Светлана Липатова (60кг) проиграла свой финал, на туше - Анастасии Гучок из Белоруссии. Золото в весе до 58кг завоевала монгольская спортсменка - Шоовлор Баатжав.