9 августа 2014

Иван Билейчук и Мурази Мчелидзе поспорят за бронзовые медали чемпионата мира !!!

Сегодня, в пятый соревновательный день чемпионата мира в Загребе, определяют сильнейших борцы вольного стиля в весовых категориях - 50, 60, 74, 96кг.

Максим Блязе выступал за сборную Украины в лёгком весе. Максим проиграл в стартовой схватке монгольскому борцу и прекратил дальнейшее выступление в столице Хорватии.

Иван Билейчук в весовой категории до 60кг уверенно дошёл до 1/4 финала, где проиграл будущему финалисту иранцу Иману Садегхикоукандеху (0:11). На утешительную схватку китайский спортсмен не вышел. Таким образом, Иван Билейчук поборется за бронзовую медаль с российским борцом Гаджимурадом Рашидовым.

В весе до 74кг за Украину боролся Ярослав Плиев. Ярослав прошёл квалификацию. Затем украинец не смог ничего поделать с турецким борцом Муратом Ертюрком, которому уступил (0:6). И покинул чемпионат на стадии 1/16 финала.

В весовой категории до 96кг. Чемпион Европы и Украины - Мурази Мчелидзе поспорит за бронзовую награду нынешнего первенства мира с румыном Василе Карасом.