8 августа 2014

Татьяна Кит в финале чемпионата мира !!!

Сегодня, в четвёртый соревновательный день чемпионата мира в Загребе, определяют сильнейших юниорки в весовых категориях - 48, 55, 63, 72кг.

За сборную Украины боролись: Богдана Ящук (48), Татьяна Кит (55), Карина Станкова (63), Анастасия Шустова (72). Богдана Ящук представляла сборную Украины в весе до 48 кг. Богдана проиграла в стартовой схватке спортсменке из Эквадора Жаквилайн Маллокана (4:6) и прекратила борьбу за медали чемпионата мира.

В весовой категории до 55кг за Украину боролась Татьяна Кит. Сразу отметим, что добротная борьба Татьяны позволила ей выйти в финал нынешнего первенства мира. В первой своей схватке Татьяна без проблем одолела борчиню из Канады Машке Амбер (13:0). На стадии 1/4 украинка в упорнейшей борьбе победила американку Бека Леасерс (4:4) общий счёт встречи. В полуфинале на туше была положена азербайджанка - Хашимзаде Солмаз. Соперницей по финалу у Татьяны Кит будет Алтантсетсег Баттсетсег из Монголии. Пожелаем удачи украинке в борьбе за золото чемпионата мира !

Карина Станкова представляла сборную Украины в весе до 63кг. Карина в первом же круге вышла бороться против японки Кива Сакае. К сожалению, украинка ничего не смогла противопоставить борчине из Японии уступив с общим счётом (0:6). Японка не вышла в финал. Тем самым, лишив шанса Карину побороться за медаль первенства.

Бронзовая призёрша недавнего первенства Европы - Анастасия Шустова боролась за сборную Украины в весовой категории до 72кг. На этом первенстве Анастасия проиграла первую свою схватку, как в итоге оказалось и последнюю на нынешнем чемпионате. Обидчицей украинки стала монгольская борчиня Пурви Номин-Эрдене. (4:7) общий счёт встречи.