4 сентября 2012

Самир Волошанин и Василий Симоненко поборются за бронзу молодежного Чемпионата мира.

На стартовавшем сегодня в Тайланде Чемпионате мира по греко-римской борьбе среди молодежи двое украинских борцов пробились в бронзовый финал, где проведут свои схватки за награды мирового первенства.

В весе до 50кг за бронзу сразится Василий Симоненко, по ходу турнира украинский спортсмен одолел казаха и китайца, но в полуфинале уступил россиянину Артуру Лабазанову 0-2 (0-1 0-2) и теперь в бронзовом противостоянии померяется силами с мексиканцем Али Сото.

В весе до 96кг Самир Волошанин также проведет бронзовый поединок. На пути к полуфиналу Самир одолел американца, израильтянина и борца из Гондураса. А в полуфинале уступил немецкому спортсмену Петеру Охлеру 2-0 (1-0 2-0) и попал в бронзовый финал. Соперником украинца в схватке за бронзу могут стать представители следующих стран: Иран, Китай, Грузия.

Еще один представитель Украины, Александр Кухта, сможет пробиться  к бронзовому финалу через утешительные схватки, для этого ему нужно одолеть армянского спортсмена Карапета Чаляна.