13 августа 2013                    

Александр Трифонов и Андрей Антонюк в финале Чемпионата мира 2013

Александр Трифонов и Андрей Антонюк вышли в финал Чемпионата мира по греко-римской борьбе 2013. Только что в Софии закончились полуфиналы первого дня Чемпионата мира по греко-римской борьбе среди молодежи.

В весе до 74кг в прекрастной манере, победив всех соперников, в финал вышел Андрей Антонюк. Чтоб стать финалистом Чемпионата мира, Андрею пришлось победить белоруского борца Тимура Бердыева 8-0. Далее, в 1/4 финала, перед натиском Андрея не устоял киргиз Самат Ширдоков. При счете 5-0 в пользу украинца, Андрей тушировал Самата. И в полуфинале украинцу противостоял азербайджанец Жейхан Алиев, но убедительные 6-0 явного приимущства не оставили шансов азербайджанцу. В финале Андрея ожидает серьезное испытание в лице Карапета Чаляна из Армении.


Александр Трифонов и Андрей Антонюк в финале Чемпионата мира 2013

В весе до 50кг также ярко отборолся Александр Трифонов. Чтоб попасть в финал, Саше пришлось победить индуса Ядава Кумара 7-5. Далее, в 1/4 финала, на туше был побежден румынский мухач Александр Ботез. И самый сложный поединок выдался для украинца в полуфинале, где он, проигрывая по ходу встречи, смог сломить сопротивление азербайджанского борца Рамиза Маммадова, одержав победу с общим счетом 9-4. 
В финале Александру предстоит померяться силами с иранским атлетом Фаршадом Махмуди.


Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом и показать столь же зрелищную борьбу в финале Чемпионата мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии