3 декабря 2020                    

Джордж Формен: Майк Тайсон мог бы даже подраться за титул и побить мой рекорд!

28 ноября в Лос-Анджелесе (США) в очном выставочном противостоянии легенд бокса американцы Майк Тайсон и Рой Джонс свели поединок вничью, хотя абсолютное большинство экспертов и болельщиков считают, что "Железный Майк" сделал более, чем достаточно для победы. 

54-летний Тайсон продолжит выступать, но речь идёт исключительно о выставочных боях. 

Его не менее легендарный соотечественник Джордж Формен считает, что Тайсон и вовсе может пойти на рекорд - драться за всамделишный титул, стать самым возрастным чемпионом в истории хэвивейта (и бокса). 

Пока что именно Формен является самым возрастным чемпионом супертяжёлого веса - завоевал титулы в возрасте 45 лет. Его мнение:
"Если Тайсон проведёт ещё три выставочных боя на таком же уровне, то я даже не удивлюсь, если он вскоре выйдет на титульный бой. Я даже не удивлюсь, если он возьмёт титул. 
Если ему слегка повезёт с оппонентом, если будет подходящая ситуация, то он вполне может побить кого-то из претендентов и взять титул".

Ветеран, похоже, позабыл о том, что в чемпионских боях 12 раундов по 3 минуты, а не 8 по 2, как в схватке Тайсона и Джонса:
"Если мы говорим о 8-раундовом поединке... Если мы говорим о двухминутных раундах... Даже если мы говорим о десяти двухминутных раундах, то я всё равно поставлю на Тайсона. 
Верил ли я, что он будет в такой форме? Нет, чёрт возьми! Точно нет! Я еле досидел на месте, всё время подпрыгивал на кресле, когда смотрел бой. Я ведь тоже проводил выставочные бои - с Сонни Листоном, например. Я видел, как выглядел в выставочных боях Мухаммед Али. Но таких зрелищных выставочных боёв прежде никогда не было..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии