23 ноября 2020                    

Григорий Данько. Интервью в преддверии индивидуального кубка мира в Белграде

Главный тренер сборной Украины по вольной борьбе Григорий Данько в беседе с корреспондентом официального сайта Ассоциации спортивной борьбы Украины рассказал о своих ожиданиях от Кубка мира, который пройдёт с 12 по 20 декабря в Белграде (Сербия). 

"Увы, много команд отказалось от участия: США, Япония, Казахстан. Поэтому руководство UWW приняло решение провести индивидуальный турнир под названием Кубок мира", - рассказывает тренер.

О конкуренции на Кубке мира:
"Много борцовских стран готовы принять участие в турнире: Иран, Россия, Турция, Болгария. Поэтому конкуренция будет мощная. 
Нужно отметить, что для мотивации руководство UWW выделили в качестве призового фонда 300 тысяч швейцарских франков (330 тысяч долларов США). Это должно стать хорошей мотивацией, ведь, если мы правильно поняли, то победитель получает 5 тысяч призовых. 
Регламента мы ещё не видели. Нюансов не знаем. Слышали только лишь о том, что все атлеты и представители команд будут жить в т.н. "санитарной капсуле" - не будут контактировать с внешним миром".

О решении провести спорные схватки в преддверии Кубка мира:
"Поскольку у нас практически не было соревнований в этом году, в спорных весовых категориях мы провели специальные схватки на базе в Конча-Заспе. Были приглашены опытные судьи, была создана комиссия, была онлайн-трансляция с комментатором, было табло - всё как на турнире. Формат всем понравился, было много позитивных отзывов.
Считаю, такой формат должен быть всегда. Всё было честно и прозрачно. Присутствовали даже гости, тренеры и друзья. Условием допуска было только прохождение теста на коронавирус. 
Сперва хотели ещё провести схватки в категориях до 57 и до 125 кг, но из-за состояния здоровья атлетов пришлось от этой идеи отказаться".

Об окончательном составе команды:
"Окончательно объявим состав на Кубок мира 2-3 декабря, когда сборная вернётся на тренировочную базу в Конча-Заспе для последнего сбора. Сейчас состав практически полностью известен. Тренерский совет принял решение, что в Белград поедут победители Открытого Кубка Киева. 
Увы многие выпали из отбора из-за болезней. Например не смогли побороться Эрик Арушанян и Данило Картавый. Василий Шуптар серьёзно травмировал ногу, и к сожалению не смог принять участие в отборе".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии