1 октября 2020                    

Конфликт в Карабахе глазами борцов: Арутюнян пошёл в добровольцы, Шарифов предостерегает Армению

В конце сентября в Нагорном Карабахе вспыхнул новый конфликт с применением оружия между Арменией и Азербайджаном. Стороны обвиняют друг друга в провокациях, ведутся активные военные действия, есть погибшие, в том числе и среди мирного населения. 

Не остались в стороне и атлеты, представляющие мир спортивной борьбы. 

Армянский борец Арсен Арутунян, призёр молодёжного чемпионата мира, присоединился к добровольцам и отправился в Карабах. Спортсмен считает, что правда - на их стороне: 
"Уверены, что на этот раз победа будет за нами. Мы есть, нас должно быть и больше. Благослови всех нас Господь". 

Абсолютно другая точка зрения у титулованного борца-вольника Шарифа Широфова из Азербайджана, олимпийского чемпиона, триумфатора чемпионатов мира и Европы. Он, конечно же, считает виновниками конфликта армянскую сторону:
"Как известно, Армения оккупировала земли Азербайджана около 30-и лет. В результате более 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами. Мирные переговоры в этот период оказались безрезультатными.
Армения, проводя политику агрессии, 27 сентября вновь нарушила режим прекращения огня. Хуже всего то, что они нацелены на мирных жителей. В результате есть убитые и раненые. Ужасно, что среди погибших есть дети.
Как олимпийский чемпион я призываю мировое сообщество предостеречь Армению от таких бесчеловечных действий. Армия освободит все оккупированные территории".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии