29 сентября 2020                    

Семён Новиков готов конкурировать с Жаном Беленюком: Сделаю всё возможное, чтобы попасть на ЧМ-2020

Перспективный украинский борец греко-римского стиля Семён Новиков - чемпион Европы по взрослым и чемпион мира в возрасте до 23 лет.

Но чтобы попасть на чемпионат мира или же Олимпийские игры, борцу необходимо сделать практически невозможное - опередить лидера сборной и нашу главную звезду олимпийского призёра, двукратного чемпиона мира, победителя Европейских игр и трёхкратного чемпиона Европы борца-депутата Жана Беленюка, так как оба выступают в весе до 87 кг. 

Новиков утверждает, что к такому вызову он готов. Эксклюзивный комментарий борца корреспонденту XSport: 
"Запланированный чемпионат Украины, который должен был быть 9 октября, перенесли на ноябрь. И пока нет никакой конкретики насчёт дальнейших внутренних стартов. На данный момент, у меня одна цель – это чемпионат мира, который должен пройти в декабре в Белграде. И я сделаю всё возможное, чтобы попасть на него".

Ожидается, что окончательное решение по чемпионату мира в Белграде (Сербия) будет принято в начале октября - ранее в Объединённом мире борьбы (United World Wrestling, UWW) отменили ряд международных стартов из-за эпидемиологической ситуации в мире. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии