20 апреля 2020                    

Семён Новиков: Карантин — это перезагрузка

Чемпион Европы и двукратный чемпион мира в возрасте до 23 лет украинский борец греко-римского стиля Семён Новиков рассказал о том, как поддерживает форму во время пребывания на карантине.

"Сегодня тренируюсь на улице или же дома, - рассказывает спортсмен корреспонденту официального сайта Федерации греко-римской борьбы Украины. - Работаю под открытым небом. Это традиционный набор борца - турник, брусья, резина и кроссы.
Поскольку живу в частном секторе, могу всё это делать ежедневно. А ещё работаю с гантелями разного веса. И, конечно же, всегда на связи с тренерами Дмитрием Тимченко и Юрием Тимченко".

Новиков не скрывает, что теперь у него появилось много свободного времени:
"Свободное время обычно провожу дома. Люблю смотреть биографические драмы, особенно спортивные. Прежде всего фильмы про борцов. Недавно смотрел "Ивана Силу", "Быстрее, выше, сильнее" про Александра Карелина. Наконец-то дочитал книгу Джены Синсеро с интересным названием "Ни Сы". Это мотивационная книга, которая психологически хорошо настраивает на решительные действия и изменения в жизни. А ещё смотрю сериалы. Ну и, конечно же, хватает работы дома. Убираю возле дома. 
Одним словом, карантин - это такая перезагрузка. Есть возможность отойти и отдохнуть от однотипной жизненной рутины, которая, возможно, многих утомила. Есть возможность набраться сил, насладиться домашними "каникулами", заскучать за работой. Я, например, уже устал без ковра, хочу на сборы, тренироваться, общаться с друзьями. Хочу увидеть всех и вернуться в тот ритм жизни, который был до карантина".

А вот о планах спортсмен говорить не спешит:
"Это тяжело, ведь сегодня мы все пребываем в режиме ожидания. Мы не знаем, когда и где будут проходить соревнования. Не знаем, когда будут возобновлены подготовительные сборы. А вот когда появится официальная информация с календарём турниров, тогда сможем что-то планировать с тренером. Тогда и определимся со стартами, которые нас интересуют. А сейчас это невозможно. 
Хочу всем борцам, болельщикам пожелать сохранять спокойствие, не терять надежду, придерживаться рекомендаций докторов, находить возможность для самосовершенствования. 
У карантина есть и свои позитивные моменты - мы можем больше времени проводить с самыми дорогими людьми, взвесить приоритеты, проанализировать то, что было раньше, понять, где были допущены ошибки, определиться с целями на будущее. 
Главное - быть здоровыми! Берегите себя!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии