21 апреля 2020                    

У Жана Беленюка конфликт с Семёном Новиковым? Рассказывает борец-депутат

Пандемия коронавируса вынудила Международный олимпийский комитет (МОК) перенести Олимпийские игры в Токио (Япония) на 2021 год. Не исключено, что будет изменён порядок отбора спортсменов на турнир.

Титулованный украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг) выиграл в 2019 году чемпионат мира в Нур-Султане (Казахстан) и завоевал право представлять страну на ОИ-2021. 

А на чемпионате Европы 2020 года в Риме (Италия) в этом весе триумфовал другой борец из Украины - молодой и перспективный Семён Новиков.

Рассказывает Беленюк: 
"Сейчас нужно смотреть на новые критерии отбора на Олимпиаду. Посмотрим. Новиков – парень, который очень хорошо выступил на чемпионате Европы, но туда изначально должен был ехать я. Мы с тренером дали ему такую возможность, потому что парень талантливый, с большим потенциалом и никаких вопросов не возникало".

Беленюк совмещает спорт с политикой - является депутатом от пропрезидентской партии "Слуга народа". Рассказывает борец-депутат:
"У моего тренера были договорённости, что они едут на чемпионат Европы, но они никаким образом не претендуют на Олимпиаду. Потому что я завоевал лицензию и я должен ехать туда. Но вы же понимаете, что не со всеми людьми можно договариваться, это как в политике. Я надеюсь, что мы из этой ситуации выйдем максимально выгодно в первую очередь для результата сборной".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии