19 апреля 2020                    

Роман Власов: Мы уже не помним допинговый скандал

Двукратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира легендарный борец греко-римского стиля россиянин Роман Власов комментирует события, которые происходят накануне ОИ-2021 (Токио, Япония).

Речь идёт о допинговом скандале вокруг российского спорта, а также о пандемии коронавируса, из-за которого Олимпийские игры пришлось перенести на 2021 год. 

Рассказывает Власов:
"У нас был сбор в Сочи, каждый день была тяжёлая работа, и мы ложились спать с мыслью о восстановлении. И в 6-7 утра стук в дверь, после которого ты уже не уснёшь. Мы помним, какие были события перед той Олимпиадой, у нас уже иммунитет к таким ситуациям. Но коронавирус уже всё перекрыл, мы уже не помним допинговый скандал".

По словам спортсмена, греко-римская борьба - не тот вид спорта, в котором при помощи запрещённых препаратов можно получить ощутимое превосходство над соперником:
"Что касается борьбы, у нас очень мало случаев нарушения правил. Допинг в нашем виде спорта не сильно тебе поможет, вообще практически не поможет. У нас есть элементы – скорость, выносливость, приёмы – если ты их не делаешь, ты просто не выиграешь. Плюс – жесточайший контроль".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии