23 сентября 2020                    

Вскоре стартует 20-й сезон Иранской премьер-лиги по борьбе. Комментарии тренеров сборной по ГРБ и ВБ

Несмотря на пандемию и критическую эпидемиологическую ситуацию в стране Федерация борьбы Ирана дала добро на начало местной Премьер-лиги - клубного чемпионата страны по греко-римской и вольной борьбе. 

Принятое решение порадовало не только спортсменов, которые ранее жаловались на отсутствие доходов, но и тренеров сборных Ирана по вольной и греко-римской борьбе. 

Наставник иранских "классиков" Мохаммад Бана:
"Очень рад, что после такого длительного перерыва мы вскоре вновь увидим чемпионат. Это решение в любом случае приняли бы раньше, или позже. Но я благодарен членам Федерации за их усилия. 
Возобновление чемпионата пойдёт на пользу борцам, ведь без турниров невозможен прогресс. Борьба очень важна для нашей страны. Мы должны делать всё для того, чтобы так и оставалось. Но ещё не будем забывать о том, что возобновление Лиги - это то, в чём нуждались спортсмены, ведь большинство из них не имеют других источников дохода. 
Призываю команды выполнить все взятые на себя финансовые обещания. Не забывайте, что борцы в сложном положении. Помните, что они вкладывают в своё выступление и душу, и сердце. 
Знаю, что борцов будут тестировать на коронавирус. Важно, чтобы правила безопасности строго соблюдались. 
Теперь осталось дождаться решения UWW - вскоре мы узнаем о том, состоится или же нет чемпионат мира в Сербии".

Наставник иранских "вольников" Голамреза Мохаммеди:
"В целом считаю, что это положительное решение. Во-первых, так проще вывести спортсменов на пик формы. Во-вторых, они все нуждаются в деньгах, которые получат за участие в Лиге. 
Особенно это решение важно для тех, кто уже много месяцев не выходил на ковёр. Но есть и опасения. И они связаны с безопасностью. Мы беспокоимся об этом точно так же, как это делают в Федерации. И мы надеемся, что борцы успеют набрать форму и выйдут на ковёр в хороших кондициях. Важно избежать травм.
Сейчас у нас есть задача отобрать сильнейших атлетов. Будем учитывать прошлогодние результаты на чемпионатах мира, кубке мира, чемпионате Азии. Но ещё и, конечно же, посмотрим на текущее состояние борцов. Мы должны побыстрее получить полную информацию по каждому атлету. 
Будем внимательно следить за турниром, результатами, действиями борцов. И, конечно же, ждём решение UWW о чемпионате мира в Сербии. Время ещё есть, но впереди у нас важные турниры за лицензии на Олимпийские игры в Токио. При этом нам нужна поддержка Министерства спорта и Национального олимпийского комитета".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии