2 июня 2020                    

В Индии отложено возобновление тренировочного процесса - борцы боятся коронавируса

Индийские борцы боятся возобновления тренировочного процесса из-за пандемии коронавируса. Ситуация завершилась решением местной Федерации спортивной борьбы отложить на неопределённый срок возобновление учебно-тренировочных лагерей в Сонепате и Лакхнау для своих топовых борцов вольного стиля, греко-римского и для женщин.

В Индии только официально зафиксировано более 200 тысяч заболевших, более 5,6 тысяч летальных случаев. Ситуация остаётся критической и сейчас - условий для возобновления тренировочного процесса действительно нет.

"Сейчас невозможно начать тренировочный цикл в Сонепате или Лакхнау, - сообщают в Федерации. - Борцы обеспокоены за своё здоровье, ведь борьба - это контактный спорт. Мы понимаем их беспокойство. И вирус не показывает никаких признаков того, что он вскоре отступит. Так что тренировочные лагеря мы пока что не возобновим. Мы не можем позволить себе рисковать их жизнями, нашими элитными борцами, которые представляют страну на международном уровне. Большинство наших спортсменов продолжат тренироваться в домашних условиях со спарринг-партнёрами, которым доверяют.
Тем более, что сейчас в стране нет наших иностранных тренеров. Какой смысл возобновлять тренировочный процесс без них? Ещё одна проблема: не исключено, что вскоре в стране на карантин закроют некоторые штаты. Правительство ещё не приняло и не обнародовало решение. То есть есть риск, что наши топовые борчихи и борцы просто физически не смогут попасть в Сонепат".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии