18 августа 2020                    

СМИ: Реза Яздани примет участие в 20-м сезоне Премьер-лиги Ирана, но не в качестве борца

Двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Азии и трёхкратный чемпион Азиатских игр популярный и титулованный иранский борец вольного стиля 35-летний ветеран Реза Яздани выступит в юбилейном 20-м сезоне местной премьер-лиги по борьбе - популярном командном соревновании.

Спортивная борьба Дагестана сообщает о том, что Яздани возглавит новичка лиги клуб «Эстеглялю» - станет главным тренером команды. А выходить на ковёр ветеран не планирует, хотя и утверждает о том, что пребывает в отличной форме и даже собирается попытать счастье в отборе на ОИ-2021 (Токио, Япония). 

В 20-м сезоне Иранской премьер-лиги по борьбе выступят 11 команд - уже завтра состоится жеребьёвка. Турнир пройдёт несмотря на численные запреты из-за эпидемиологической ситуации в стране. Премьер-лига в этом сезоне уже и так не единожды переносилась, а спортсмены просят незамедлительно начать турнир, так как уже испытывают огромные финансовые проблемы. 


Премьер-лига пройдёт по специальному запросу местной Федерации борьбы. Ожидается, что на турнире будут беспрецедентные меры по безопасности. Источник сообщает, что большинство клубов уже даже выплатили авансы спортсменам, с которыми заключили контракты. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии